Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Стратегия развития КФ - Теория и практика форумостроительства


Стратегия развития КФ - Теория и практика форумостроительства

Сообщений 121 страница 150 из 317

121

Кстати всегда говорил что должна быть И-мейл а не Е-мейл, поскольку ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОЧТА более близко по смыслу чем ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА...
---
Ну а опечатки ... что жжж ... Ну и потом врожденная скромность - стараюсь буквой Е не злоупотреблять ... :)

Отредактировано E-not (2009-12-07 23:36:43)

122

Quantrinas написал(а):

Концепция dod'а - КС с матом.

уже не первый раз перевираете мои слова, если не понимаете, то спрашивайте, уточняйте.... ну что Вы пишете?
никогда такого не предлагал, и не советовал!
никаких КЦ с матом, абсолютно другая модель, основанная на выборности администрации, основное отличие: на КЦ не дорожат людьми, поток, массовость, на ИШФ - дорожат, стараются удержать.
я заметил, что эту фразу "КС с матом" Вы любите повторять, к месту и не к месту, так вот здесь - не стоит.

я уже не первый раз замечаю подтасовку фактов, неверное цитирование, например Ваша фраза: ""Во всем виноват Блаженный Поэт"(c) dod" полностью на Вашей совести - у меня нет такой фразы в "исповеди модератора", она звучала так: "мне стало понятно кто виноват в текущем развале – Блаженный Поэт "... из Вас получился бы хороший журналист, сочиняющий хлесткие заголовки, и которых я крою по матушке налево и направо, потому, что их заголовки мало общего имеют с содержанием статьи.

так что давайте договоримся на будущее:
либо Вы меня цитируете полностью, без купюр и домыслов, либо вовсе не упоминаете моих слов, так как мои мысли Вы трактуете ошибочно.

123

Ув. dod, про Поэта это наверное типа шутка была. :)

А что касается

dod написал(а):

на ИШФ - дорожат, стараются удержать.

то давайте подождём, мне что-то так не кажется, а Вы, имхо, пребываете в плену иллюзий.

124

dod написал(а):

на ИШФ - дорожат, стараются удержать.

Вас там сколько раз уже обхамили? По-моему, не сосчитать.

Предлагаю лучше переместить клуб кулинаров на КФ.

Вы пробовали готовить гефильте фиш? Это дешево, совсем не сложно и очень вкусно.
Праздничный вариант - гефильте фиш ... с кальмарами.

А цимес со свиной грудинкой? Пробовали?

125

marignon написал(а):

Предлагаю лучше переместить клуб кулинаров на КФ.

Вообще он тут есть - в Арт-Клубе, но самих кулинаров пока мало :)
Так что welcome  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

126

Кстати, стали шахматно-софтовые темы появляться - но в разных местах форума - может как то для них место определить специальное?
Вообще темы то любопытные.
Ну не Машинное Отделение, как на КС, тут очень мало пока для этого.

127

Я тоже заметил. Если есть желание, всегда можно подфорум добавить.

128

Можно.

129

Я пока в Лабораторию предлагаю поместить.
А то их две всего. Про движки и веб софту

Drowsy, kpripper - нет возражений?
Если есть - не буду :)

130

Крыс написал(а):
Vladimirovich написал(а):

Что такое мудрость?

Ну, ум - это способность видеть смысл в любой глупости... (с)А вот мудрость... Спросил как-то об этом одну даму, которая может, прочитав молитву, спросить что-нибудь Наверху. Она ответила: "Мудрость - это способность понимать Бога". Мне трудно было не согласиться.

Психология интеллекта. Парадоксы исследования

Психологические исследования мудрости еще только намечаются. Тем не менее уже сейчас ясно, что мудрость - это сторона (составляющая) естественного интеллекта, ибо она имеет прямое отношение как к переработке информации о происходящем, так и к адаптационным процессам.

С. Холлидей и М. Чандлер в своем обзоре отмечают ряд других отличительных признаков мудрого человека. Это способность иметь дело с парадоксами и противоречиями, принимать разумные решения в условиях практического социального поведения, согласовывать множество мнений, понимать проблемы других людей, относительность (не категоричность) в суждениях и оценках, критичность в оценке любого знания, в том числе и своего собственного (в частности, для мудрого человека характерна вопросно-ответная форма знания, в котором высок удельный вес чувства сомнения), и т.д. (Holliday, Chandler, 1986).

Холлидей и Чандлер исследовали представления "наивных" испытуемых о том, как они интерпретируют смысл понятия "мудрый человек". Факторизация всего множества высказанных испытуемыми мнений привела к выделению пяти факторов, которые позволяют составить портрет мудрого человека. (Ниже приводятся их названия и примеры иллюстрирующих их психологических качеств.)
• I фактор - "Исключительное, незаурядное понимание происходящего, основанное на приобретенном жизненном опыте" (наблюдательность, восприимчивость, опора на здравый смысл, открытость любой информации, способность видеть сущность ситуации и т.д.);
• II фактор - "Ориентация на других людей" (способность давать хорошие советы, согласовывать разные точки зрения, говорить о вещах, которые интересуют многих людей, видеть событие в широком контексте и т.д.);
• III фактор - "Общая компетентность" (образованность, интеллигентность, любознательность, артикулированность представлений, понятливость и т.д.);
• IV фактор - "Интерперсональные навыки" (хороший слушатель, обаятельный, не центрирован на собственных проблемах, спокойный и т.д.);
• V фактор - "Социальная скромность" (ненавязчивый, неимпульсивный, бесшумный, сдержанный, с преобладанием тонких, не драматических способов поведения и т.д.).

Как можно видеть, психологической основой мудрости как одного из высших уровней интеллектуального развития являются интеграционные процессы в сфере индивидуального ментального опыта, которые имеют своим результатом, в первую очередь, повышение роли метакогнитивного опыта и, как следствие, изменение репрезентаций происходящего.

131

Конфуций
Когда радуешься от того, что или поступаешь в соответствии с ритуалом и музыкой, или говоришь о добрых делах людей, или вступаешь в дружбу с мудрыми людьми – это приносит пользу.

Конфуций
«Трудно весь день только есть и ни о чем не заботиться! Разве нет поэтому людей, занятых азартными играми и шахматами? И разве те, кто так поступает, похожи на мудрых?»

:rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

132

Свордман удалил свои темы на ИШФ. Может повторить здесь. Будем принимать превентивные меры?

133

Забаните энтого балбеса нах, Квант  :mad:
С наступившим, by the way  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   :D

134

Quantrinas написал(а):

Свордман удалил свои темы на ИШФ. Может повторить здесь. Будем принимать превентивные меры?

Какие меры и зачем?  :smoke:

135

Der Freund написал(а):

Какие меры и зачем?  :smoke:

Какие меры - можно запретить редактировать посты.
Зачем - чтобы не пропали посты, глумовцы очень это любят.
Я не настаиваю, просто спрашиваю.

136

Можно, можно, все можно... Но только зачем? Сначала ты чела приглашаешь, потом руки выкручиваешь.  :smoke:

137

Пока спрашиваем, посты улетучатся  :idea:

Хотя не думаю, что мы его чем-то могли зажечь  :dontknow:

Отредактировано Хайдук (2010-01-01 22:08:34)

138

Der Freund написал(а):

Сначала ты чела приглашаешь, потом руки выкручиваешь.  :smoke:

Я же не знал, что он психический. :)

139

Quantrinas написал(а):

Я же не знал, что он психический.

А почему ты так думаешь?  :smoke:

Кроме того, даже если это так, то это не аргумент- не знал, да и у тебя здесь и покруче есть- или это ты тоже не знаешь?  :rofl:  :D

140

Quantrinas написал(а):

Свордман удалил свои темы на ИШФ. Может повторить здесь. Будем принимать превентивные меры?

Нет.

141

Der Freund написал(а):

это не аргумент- не знал, да и у тебя здесь и покруче есть- или это ты тоже не знаешь?

С наступившим, фрейндhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

By the way, кого визируешь выше, а?  :suspicious:

142

Со всеми согласен. Пусть это будет нашей принципиальной позицией. Я не против.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

143

Quantrinas написал(а):

Со всеми согласен. Пусть это будет нашей принципиальной позицией. Я не против.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Если что, выразим соболезнования читателям.  :'(

144

Друзья наши! Всех поздравляю.

Некоторое время я воздерживался полностью от посещения других форумов шахрунета.
Недавно вернулся на ЧП.
Вижу, что наш КваноФорум активнее и интереснее. Всем спасибо!  :flag:
Хотя, Увы нам, многие интересные участники ЧП нас по-прежнему игнорируют. Жаль.

145

Quantrinas написал(а):

Хотя, Увы нам, многие интересные участники ЧП нас по-прежнему игнорируют. Жаль.

С людьми надо мягше и на вещи смотреть ширше. Люди и потянутся.

146

В последнее время наметилось некоторое изменение нашей форумной политики. Это связано с несколько более жёстким ограничением хулиганства. В результате небольшой взбучки нас покинули DOC-03 и Der Freund, не пожелавшие воздержаться от мата и хамства. Сегодня я забанил Shaq'а. В принципе, я может и не прав.

147

Невелика потеря.

148

Quantrinas написал(а):

Сегодня я забанил Shaq'а. В принципе, я может и не прав.

Здесь правы. Одно из важных достижений форума - интеллигентная (по мере сил) атмосфера. Пикировки не должны переходить в перебранку, да еще и столь грубую и примитивную.

149

Quantrinas написал(а):

В принципе, я может и не прав.

Мы с самого начала взяли за основу соблюдение правил. Поэтому, разумеется Вы правы.

Об уходе Дока и исчезновении Der Freundа я сожалею.

Шак же известный золотарь-общественник Шахрунета, и хотя я пропустил, за что его забанили, думаю, что за соответствующие "заслуги".

150

Vladimirovich написал(а):

Об уходе Дока и исчезновении Der Freundа я сожалею.

Ну я тоже не радуюсь.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Стратегия развития КФ - Теория и практика форумостроительства