Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме https://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 241 страница 264 из 264

241

Дураки обожают собираться в стаи

В частности там вопрос: бывает ли ТОЛПА профессоров?
h t t p s ://messala.livejournal.com/536281.html?utm_content=https:%2F%2Fmessala.livejournal.com%2F536281.html&utm_medium=email&utm_source=StatisticsNotFriendViewed

Не раз вспоминал, что во время первого телемоста Минск-Брест по теме интеллигенция и перестройка минские ученые решили, что благодаря интеллигенции в СССР начата перестройка...  Как инж-конструктор БЭМЗ сказал: в деревне, глядя на такую телепередачу, кто-то подумает: благодаря интеллигенции страна доведена до такого состояния, что понадобилась перестройка.
З павагай да неабыякавых

242

О дураках в стіхах пореже вспоминать положено,
но
как из песни слова со стиха не выкинешь...
цитирую я со СТИХИ.РУ тут, не сложно же:

2

Всё в порядке.
Беззаветно и как никогда.
Материя вся изошла на складки.
Жизнь бьёт ключом или монтировкой чаще, чем иногда.

То есть всё как обычно. Проще сказать, никак.
Человек не знает, что он дурак.
Требует доказательств. Ищет всему причину.
Не хочет ходить. Хочет водить машину.

Устраивает состязания, личную жизнь, побег.
Редко смотрит под ноги.
Часто подводит итоги
и своих коллег.

Гладко толкует о моде, вечности, о правах.
Принципиальничает. Упрям.  Вояжирует в облаках.
Участвует в обещаниях. Оскорбляется. Различается в именах.
Знойным летом

его можно видеть поднимающим пыль, стакан; вытирающим пот.
Зимой его можно прогнать, забыть, не принять в расчёт.
Можно ещё попытаться его понять и найти подход
и... пожалеть об этом.

З павагай да неабыякавых

243

Дураки и гении, как цветы-растения, как взрослые и дети, живут на этом свете.
Одни книги читают, другие сочиняют, а всеми управляют дателиЗаконов:
такое вам знакомо? (инфо из КФ  h t t p s ://quantoforum.ru/sad/316-anekdoty-i-prikoly-obo-vsjom?start=1020#483560   ) 

Полезная информация для родителей: :crazy:

Устала отвечать на комментарии: "У вас на книге указан возраст 0+, а моему 3-летнему сыну книга непонятна". Естественно! Потому что возрастная маркировка на книге не имеет никакого отношения к возрасту читателя, как бы это странно ни звучало. И не мы, издатели, это придумали. Но мы расхлебываем.

Объясняю, что означают цифры 0+, 6+, 12+, 16+ и 18+, согласно федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

0+ - значит, в книге могут встретиться ненатуралистические описания насилия (за исключением сексуального) при условии торжества добра над злом.
Лиса выгнала зайчика из избушки. Автор лису осуждает, зайца возвращает.

6+ - значит, помимо ненатуралистических сцен насилия, может встретиться описание заболеваний человека, несчастных случаев, а также ненасильственная смерть.
Лиса выгнала приболевшего зайчика из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

12+ - значит, в книге может встретиться описание насилия (за исключением сексуального) без натуралистического показа процесса лишения жизни и при сострадании жертве; есть упоминание наркотических средств, но выражается отрицательное к ним отношение; а также не носящие возбуждающего характера описания половых отношений.
Выкурившая сигарету лиса и зайчик занимались сексом. Наутро лиса избила его и выгнала из избушки, на улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

16+ - значит, ко всему вышеперечисленному добавляются бранные слова.
Выкурившая сигарету лиса и зайчик занимались сексом. наутро лиса обозвала его дураком, избила и выгнала из избушки. На улице был буран, зайчик умер от обморожения. Автор лису осуждает.

18+ - Обкурившиеся лиса и зайчик занимались сексом. Наутро лиса крыла его матом, потом убила, труп расчленила, останки разбросала вокруг дома, их припорошило снегом, был же буран. Автору плевать.

Если вы хотите понять, подходит ли книга вашему ребенку трех месяцев или трех лет, ориентируйтесь на аннотацию и здравый смысл.

З павагай да неабыякавых

244

Конспектирую тут (с учетом сабж) из местного сайта:

ALES вчера в 19:18
Следующее разъяснения от ГАИ:

Должны ли пешеходы и велосипедисты пересекать ПЧ только на зелёный свет.

Касаются ли пешеходов и велосипедистов прописанные в ПДД пункты.

Можно ли велосипедистам сбивать пешеходов в исключительных случаях, когда "очень надо".

Даёт ли бита преимущество

Если человек - дурак, может ли он управлять велосипедом, или может только вести его за руль.

Можно ли спать на проезжей части ночью, если сильно хочется.

Ну и так далее, список вопросов от капитана очевидность и от капитана идиота не знает границ.

↑+58↓
BY

Статья называется

В ГАИ разъяснили, должны ли велосипедисты и пешеходы пропускать спецтранспорт
11 16  Февраля 2020 г.  в 18:30, показов: 4555 : Брест - велосипедный

h t t p s ://virtualbrest.by/news74645.php
З павагай да неабыякавых

245

Для себя конспектирую тут

...Группа считает, что сверхслабое излучение связано с наличием на аминокислотах варианта "бензольных колец" (что дает этим молекулам возможность осциллировать) и излучать ( и принимать энергию ) в био-пространстве, которые собственно говоря и поддерживаются за счет этого сверхслабого излучения и именно на этой базе можно считать, что морфогенетическое поле не фантастика.
ps
Считайте звёзды на небе, людей за окном, сдачу в магазине...
Но никогда не считайте себя правильнее и умнее других...

  h t t p s ://quantoforum.ru/nobelprize/2339-volnovoj-genom-32-besedy-s-petrovichem-o-glavnom?start=9390#487393
З павага

246

Из обмена мнениями с коллегой-пенсионером, который на Даманском был не зрителем, в отличие от меня, ворочавшего боеголовки во время Пражской весны...

По телику киноцитата: БАБА дура не потому что дура, а потому что баба. Мы пенсионеры дураки не ... .. что пенсионеры(с). САМ сие сейчас придумал.

Прошедшая зима точно подтверждает   ЗИМА НЕ БУДЕТ  (именно так: ЗИМА не будет, а не зимЫ не будет- так ПОИСК найдет то что надо. ..)
https://quantoforum.ru/media/kunena/attachments/766/2666.jpg   Всю зиму цвели и сейчас еще цветут ТУТ ...
З павагай да неабыякавых

247

Из ГД:

Владимир Гордейчик (0iStalker)
0iStalker
Модератор
#9860
13:00, 8 июля 2020
Дураков не нужно учить, они не обучаемы.
Они платежеспособны.
В этом суть тренингов.

З павагай да неабыякавых

248

Ёсць выраз: не трэба ўключаць дурня. Сам я асабіста на БЭМЗ у размове з намеснікам галоўнага тэхнолага,  пры ўзгадненні чарговага рашэння па устройству УПД-2 ужываў выраз пра начальніка іншага аддзела: ён прыкідваўся мячыкам

Прыклад узгадвання дурня ёсць і такі:

Владислав Доронин решил отсудить у Наоми Кэмпбелл свои подарки

Все, теперь он явный расист. Правда, еще и дурак :)

   h t t p s ://quantoforum.ru/sad/2156-muzhchina-i-zhenshchina?start=510#504994

Сёння ўжо амаль цэлы тыдзень, як было свята ведаў...  Пасля візіту самага высокага ўзроўню у горадзе Гродна цікаўным кажуць давалі паспытаць бясплатны газ. А што ў вас, шаноўныя іншаземцы?
З павагай да неабыякавых

249

Не мог не законспектировать тут такую мысль (ссылка 5-летней давности):    h t t p s : //quantoforum.ru/history/2386-chjornaya-kniga-kapitalizma#337065

"

...Ответ долларового миллионера был лаконичным и вместе с тем исчерпывающим:

- К сожалению, нет. Ведь мы договорились делить прибыль, а не убытки!

Потрясающая логика, недаром Карпов начинал с мехмата.

И правда, водить пером по бумаге может каждый дурак, куда важнее искусство договариваться так, чтобы в итоге не остаться в дураках. В этом и состоит главный урок от двенадцатого чемпиона мира!

Quote Selected
"Я сделаю всё, чтобы Сомали не стало Украиной". (с) Хасан Шейх Махмуд

"
З павагай да неабыякавых

250

значит это кому-то надо....  белые, красные, голубые (синие) и их перспективы.
h t t p s : //quantoforum.ru/sad/2443-pustili-infoliokrata-v-sad?start=270#509957
Для ленивых перейти по ссылке см.

увы и АХ, буду рад оказаться в дураках

Черный юмор (и неполиткорректный) 13 Нояб 2020 16:36#291
инфолиократ
инфолиократ's Avatar
Целых ТРИ черноюморных крайних поста по теме(см. выше):
от Билли...
запах мандаринок...
...без применения силы
И , с учетом трех составляющих (чисел, вируса и мненийСАМО):
1. истории
...
вооруженное противостояние в 1917-1922 гг. организованных военно-политических структур и государственных образований, условно определяемых как «белые» и «красные»
...
2.пандемии
«Коронавирус — лишь повод, ширма, под которой глобальные игроки пытаются переделить мир на свой манер. Понятно, что у них есть планы и на постсоветском пространстве, в том числе и на Белоруссию», — сказал глава государства.
Warning: Spoiler! [ Click to hide ]

О как...

Quote Selected
Каждому - своё.

3. политики
"Думаю, что люди решат перейти на партизанскую форму, поскольку власть не знает границ в применении силы", - заявила Тихановская.
Warning: Spoiler! [ Click to hide ]

Quote Selected
Каждому - своё.[
/quote]
с учетом упомянутых ДВУХ ЦВЕТОВ (условно определяемых как «белые» и «красные»)
предполагаю (не полагаю или не хотелось бы думать), что
придут СИНИЕ и скажут
своё каждому.
З павагай да неабыякавых
ЗЫ. 1945-1922 не сильно равно 2021-1992, или 1992-1917 не сравним с 2020-1945

Quote Selected

З павагай да неабыякавых

251

С Новым Старым годом 2021!
Подсмотрел ()кино  НТВ, там так: приняла подарок от Паши - новый сотовый, показала Паше другой новый сотовый, сказала ПЕТЯ подарил, в свидвнии отказала, но сказала , пусть будет два.  Садясь  потом в машину к Пете сказала: ... Паша тоже сотовый подарил, дурак.

Глядя на такую "умничку" и родилась
простая
такая
как буд-то умная мысль  ПО ТЕМЕ:

Если кто-то кого-то называет ДУРАК, то это не значит что он сам ...

З павагай да неабыякавых

252

Взял у автора стихи.ру 2021 года h t t p s : //stihi.ru/2021/01/08/7492

лезу вон из кожи
Алексей Козуб
Пусть лезу вон из кожи,
И на табло "нули",
Но повторяю:" Боже,
Спаси и "разрули!"
Уже не восемнадцать,
И вот "под горку" путь.
А мне бы отдышаться,
Минуту отдохнуть.
Проблем различных прорва,
Но все же невредим.
Мне б место для маневра,
А там уж поглядим.
Узнать бы, в чем причина,
И где источник бед?
Но я ведь не машина-
Скорей,велосипед.
Езжай-тебя не звали-
Дорогою своей.
Крути,дурак

Спойлер текста

педали,
Давай,давай быстрей!
Я умываюсь солью...
Мне снятся корабли...
И повторяю с болью:
"Спаси и " разрули!"
Остановить бы круто
Мне свой велосипед...
Свободной нет минуты,
Небес поблажки нет.

© Copyright: Алексей Козуб, 2021
Свидетельство о публикации №121010807492
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Алексей Козуб
Рецензии
Написать рецензию
"Крути, дурак, педали
Давай, давай, быстрей!"
Это правда. Просто думать об этом не хочется.

Оксана Ув   10.01.2021 17:50   •   Заявить о нарушении

+ добавить замечания
Мне лично сие- патриотично, как и другие стихи. Законспектирую это в своей теме инфолиократ-дурак, так как считаю что все познается в сравнении по трем ИКС-инфолиократной картины света - координатам (абстрактно, материально, идейно). У каждого ученого, трудяги, руководителя есть своё мнение, обо всем, в соответствии со своим эго. Например сегодня впервые узнал, что и в космосе сие существенно: "В июне 2018 года Валентина Терешкова заявила о своей поддержке первого космического государства Асгардия. Валентина Владимировна Терешкова призвала соотечественников вступать в ряды цифрового сообщества Асгардии, подчеркнув в своём заявлении, что граждане России должны продолжать играть ведущую роль в первооткрывании космоса." З павагай да неабыякавых, все на свете не просто так. Колхозник с 1965, бывший член КПСС с 1970 и бывший воинствующий атеист, бывший активист КПСС, БНФ и профсоюза, пенсионер и начинающий философ с 2010.

Мыкола Инфолиократ   31.01.2021 11:39   Заявить о нарушении / Удалить

253

Еще о дураках (с нового КФ черноюморное)

О водке или хорошо, или не пей.

Водка - удивительный напиток: вкус постоянно один, а приключения всегда разные!

- Интересно, а что будет, если выпить очень много водки?
- Будет послезавтра...

- А ты знаешь, кто самый лучший учитель пения???
- Литр водки!

Многие думают, что водка - это выход. Ребята, это вход.

- Девушка, а вы водку будете?
- Да вы что? Я вообще в рот не беру!
- Это конечно жаль, но про водку вы так и не ответили...

Водка - это психотерапевт, у которого часы приёма в удобное для вас время.

- С одной стороны водку пить хорошо, а с другой - неудобно.
- Почему?
- А с другой стороны горлышка нет.

Хороший собеседник - не только слушает, но и подливает…

По статистике 75% звонков в субботу осуществляется с целью уточнить место пьянки.

Когда Далю были нужны новые слова, он приезжал в деревню, разбивал на глазах мужиков 2-3 бутылки водки, а потом стоял и записывал.

-Ты бы хотел внезапно очнуться в будущем?
- Да.
- Тогда я вот тут три пол-литра принёс…

100 грамм русской водки заменяют час медитации, а после пол-литра открываются все чакры и третий глаз начинает видеть в каждой женщине красавицу.

- Опишите своё отношение к алкоголю одним словом.
- Буду.

- Здравствуйте, это служба поддержки?
- Да.
- Мне одиноко и очень тоскливо, всё надоело, хочу напиться!
- Поддерживаю.

Интеллигентный человек должен иногда напиваться, чтобы выдержать общение с дураками.
Э.Хэменгуэй

З павагай да неабыякавых
ЗЫ, А В.И,Ленина многие считают автором понятия интеллигенция.  (А у нас тут 7 ноября и сейчас еще праздничный день)

254

Еше оттуда же конспектирую (о дурах)

Литературный Пиквикский клуб №2 27 Дек 2021 11:15#20

abhoc.com/arc_an/2021_12/1028/
Сергей Довлатов и другие современные писатели. Часть III
"У нас висела табличка, которую начальство снимало, но потом она всё равно появлялась. Она появлялась на отделе культуры, где Сергея не печатали, потому что он работал в отделе информации и достигнуть контрольных шедевров отдела культуры не мог.

На табличке было следующее двустишье:
"Две удивительные дуры
ведут у нас отдел культуры".

Удивительные дуры всё время объяснялись, что имелись ввиду совершенно другие женщины, которые до них сидели в отделе культуры, а вот они умницы и их совершенно напрасно оклеветали".
"В нашей редакции было много колоритных персонажей, которые были интересны Сергею именно как персонажи и в частности был такой знаменитый Игорь Гаспель [заведующий военно-патриотическим отделом], который всё время писал доносы в Комитет государственной безопасности... Во всех партийных газетах были тогда кураторы из КГБ. Они приходили к нам, собирали собрание и говорили:

"У нас не МВД, не забегаловка, у нас КГБ. К нам нельзя писать добровольно, мы вызываем — и тогда можете писать. Избавьте нас, пожалуйста, от Гаспеля".

А он всё равно писал, чувствуя, видимо, в этом какое-то главное жизненное призвание — и у Сережи о нём были замечательные стихи с каламбурной рифмой:
"Увидишь в коридоре Гаспля,

скорей надень противогаз, бля".".

З павагай да неабыякавых

255

Счастливого Рождества 2022.
Из новостей космонавтики КФ законспектирую тут ТАК, по сабж:

Вот несколько метких цитат:

Это было время, когда наше правительство заигрывало с Западом, рассчитывало там что-нибудь купить и украсть...

…наиболее прогрессивной формой правления является форма маразматическая.

… никто не понимал такой простой вещи, что для того, чтобы разрушить коммунизм, надо его построить.

Если бы я был умный, я бы выдавал себя за дурака. Но я был дурак и потому выдавал себя за умного.

Нам нужен один правитель, который пользуется безусловным авторитетом и точно знает, куда идти и зачем.

– Из всех человеческих пороков самым отвратительным является благоразумие, – сказал черт.

К недостаткам книги я бы отнесла ее адресованность ограниченному кругу читателей. Ведь для того, чтобы оценить роман по достоинству, нужно быть знакомым с советским периодом истории нашего государства и с основами марксистско-ленинской философии. Иначе просто не ясно, в чем «шутка юмора». А это, на мой взгляд, самое главное в романе.
Рецензия написана в рамках участия в «Книжном Марафоне». Присоединяйтесь!

З павагай да неабыякавых

256

Вот и пол-зимы 2021-2022 года прошло...  Но время над темой не властно. Посему вот фото:   --
(Умные люди иногда дурачатся, дураки постоянно умничают).
Правда ошибочно только ДВАварианта: умничать и дурачиться упомянуто, а ведь и третий вариант очевиден (для тех кто сверху).  И так и сяк, см. название темы  З павагай да неабыякавых

257

Сведения о достижениях современных ИИ (компьютерных программ) позволяют предположить о новых достижениях по данной теме (byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология), ведь никому не секрет, что только на фоне дураков видны УМНЫЕ достижения.

maybe_elf
сегодня в 10:04
DeepMind заявляет, что ее нейросеть пишет программы не хуже среднего программиста
Программирование *
Совершенный код *
Искусственный интеллект
DeepMind создала систему искусственного интеллекта под названием AlphaCode, которая, по ее словам, «пишет компьютерные программы на конкурентоспособном уровне». Систему проверили на соответствие задачам кодирования, используемым в соревнованиях среди людей, и обнаружила, что программа оказалась среди 54% ​​лучших.

Утешение на мой примитивный взгляд тут одно:  "отличная знаменательная дата"  22.02.2022  (или как ккогдато планировалось в СССР записывать даты наоборот без разделительных точек )  20220222 еще впереди.  З павагай да неабыякавых

258

Законспектировал себе сие со стихи.ру тут, в своей теме:

Осторожно, злая собака
Unit
Осторожно, злая собака!
Обойду-ка её стороной,
Нам бы с ней посидеть и поплакать
Я такой же худой и больной

Осторожно, злая собака,
Я ведь только на вид добряк
Кто со мною затеет драку,
Скажет - боже, какой я дурак!

Осторожно, злая собака
У тебя светофор впереди
Ты ведь знаешь цвета и знаки?
Осторожнее там иди

З павагай да неабыякавых

259

presnyakova.vitebsk/posts/2091297564370251   Не оставаться в дураках- увы и ах?  Мой отзыв с мнением дошкольника.  З павагай да неабыякавых. ЗЫ. Жертв нет при точечных ударах увы и ах?   Виталий Закржевский
28 February, 16:30  ·   С фейсбука взял сие.

Концовка там простая такая:

Вселенная Мудрости
27 February, 17:20  ·
Памятка мирным людям во время информационной войны:
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.
Всем мира!
Комментарии: 1

260

Еще с Фб, (группа Философия....) по плакату об утомительности присутствия при демонстрации ума тем у кого его нет, ответ: 

Rod More
А если есть и до слушающего просто не дошло?
ОтветитьПоделиться1 д.
Вселенсконатуральное
Мне лично гораздо утомительнее соушать было только ЛЕБЕДИННОЕ ОЗЕРО (времен ГКЧП) или сейчас ТОЛЬКО ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ мнение. З павагай да неабыякавых. ЗЫ, Если " в особенноости если ума нет " это просто глупость или дурость, то законспектирую в свое старой теме инфолиократ дурак.
ОтветитьПоделиться21 ч.

261

Из спрашивалки:   

Вопрос конечно интересный. Но есть в гипотетической картине мира ИКС и третьи, не только коммерсанты и бюджетники...  Так, например, общеизвестен и МГИМО.  З павагай да неабыякавых.  ЗЫ, На ваш второй ответ "
Физик
"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?дуракошибка
8 месяцев
4207
434
21 Поделиться
"  тоже тут отвечу трояко: 1. точно. Учатся (нигде, никому, никогда учиться не рано и не поздно). ,2. только за счет их (дураков), точнее, на их фоне, есть умники и умнички.  3. сам я - см. инфолиократ дурак  (там сие и законспектирую).,

262

Снового КФ:

Книга мудрых мыслей 02 Авг 2022 16:39#377
инфолиократ

Andralex wrote:
Жлобы бывают двух типов.
Одни нагло лезут в чужой карман, чтобы оценить толщину кошелька,
другие нахально лезут в чужую ширинку, чтобы ощутить толщину @#&$я.
Есть итретьи. Иного уровня. (Не беда, что корова своя подохла, беда что у соседа жива).
Vladimirovich wrote:
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще с возрастом приходит опыт, позволяющий выбраться из ситуаций, в которые мудрые люди не попадают.
с возрастом (молодой) дурак не мудреет, а становится старым (дураком).

Молодость, как недостаток быстропроходящий, рано или поздно позволит учиться на чужих ошибках, а вот считающий что все считать должны как он (самый мудрый), останется таким же (тут можно бы и спойлер, но нельзя... до конца п.2 см. о жлобах). З павагай да неабыякавых.

Quote Selected

263

Сегодня в ЛЗЕНновостях решение по теме упомянуто:

Сейчас в СМИ
Политика
Александр Лукашенко провел совещание по вопросам зарплаты бюджетникам       
WP: Зеленский убеждал конгрессменов в возможности победы над Россией       
«Банк Грузии» принудительно закрывает счета клиентов из Беларуси и России       
Генсек НАТО обвинил Россию в попытке заморозить конфликт в Украине       
Телеканал Sky News показал спутниковые снимки почти полностью обесточенной Украины       
Минобороны РФ: российские войска нанесли удар по опорным пунктам ВСУ под Артемовском       
Александр Лукашенко 24 декабря посетит центр подготовки космонавтов в России       
Кличко: работа электротранспорта в Киеве остановлена из-за дефицита энергии       
Мишель выступил за создание механизма по исключению России из Совбеза ООН       
ФСБ: в Перми за подготовку теракта задержаны агенты, которые сотрудничали с СБУ       
Американский разведчик Риттер: Путин обеспечил армию России всеми необходимыми ресурсами       
Песков заявил о значительных успехах в демилитаризации Украины       
NYT: ВСУ оказались в безвыходном положении из-за больших потерь и истощения боеприпасов       
Стратегия по борьбе с коррупцией впервые принята в Беларуси       
Медведев назвал дурацким решение ЕК по введению потолка цен на газ       
Показать ещё

З павагай да неабыякавых

264

Конспектирую тут со сСВОИМ числомтихи.ру (сегодня 17-го января 2023-го года, а 23 считаю почти "своим")

Рецензия на «Искатели истины» (Лофрай Дарья)

Очень интересное и глубокое произведение!

Сразу вспомнился замечательный советский фильм "Табор уходит в небо", который мы с большим удовольствием смотрели всей семьей )
- Скажи мне, Чудра, кто больше знает, дурак или мудрец?
-Дурак. Мудрец во всем сомневается. Хорошо быть дураком, Чудра. Много мудрости - много печали. "

Максим Юларджи   21.12.2022 15:02   •   Заявить о нарушении

З павагай да неабыякавых. ЗЫ. Ведь люди, которые мыслят почти так как вы сами, кажутся значительно умнее всех иных. При этом даже если мысли свои не излагать стихами, то можно не изображать слепых, глухих. З павагай да неабыякавых. (Как отмечал Пекелис в книге КИБЕРНЕТИКА, люди чаще не понимают друг друга не потому что не могут, а потому что НЕ ХОТЯТ.)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология