Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме https://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 181 страница 210 из 264

181

Форум, наконец, переехал полностью.
Посмотрим, главное, что КФорумчане все чтобы "перехали" переезд. З павагай

182

Прикольно (приколистам) о ПРИКОЛЬНО  h t t p :// w w w.gamedev.ru/flame/forum/?id=175030&page=2    Вселенсконатуральное - отдыхает... З павагай к читателям и почитателям понятия

183

Дружище, давай переметнулись к нам на  http://quantoforum.ru    https://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

184

Дружище, давай переметнулись к нам на  h t t p://quantoforum.ru

Конечно, ведь мой комп и там справится?

С каждым годом вычислительная техника становится всё хуже: даже котёнок, не только кот уже не может поспать на мониторе! (с) З павагай к СВТ

185

А тут, гости инфолиократа, могут тоже оставлять свои сообщения (в новой Думе Темы этой нет)

186

Ау, ж/д Брест-Минск.   З увагай

187

Про воду (водомеры и т.п.) тут тоже можно свое мнение высказать. (Будет полезно, для репетиции,  всем желающим ВЫСтупить, как я выступил на ТУТ форуме). З павагай

188

Вот пример: h t t p://news.tut.by/society/358780.html 

"Пол-Беларуси облапошили!". Продавцы фильтров запугивают ужасным качеством воды с помощью псевдоприборов
202 каментары

24 лiпеня 2013 у 18:31
Ксения Ельяшевич, TUT.BY

  З павагай К невпечатлительным

189

[13:19:21] infoliokrat: Успехов, можешь в моей дурацкой теме потренироваться...  ОБРАЩАТЬСЯ, ОБРАЩАТЬ внимание людей к проблеме ... а не только бугров

190

h t t p://anekdot.me/wiki/Обсуждение:4064    Жизнь богаче анекдотов...  З павагай к прочитавшим

191

Туп не туп, а все мы баобабы. Особенно те у которых есть своё мнение становятся в первую очередь баобабами.

192

[13:43] Александр: А сейчас бульбаши шутят.
На новом квантофоруме тема Анекдоты от бульбашей и белорусов осталась в РАЗДЕЛЕ САД
З павагай к юмористам

193

Спасибо Таня С за Приколус  //prikolus.ru/   З павагай

194

Со спрашивалка: h t t p ://sprashivalka.com/938939

Иван Шуркунов

Я стал первым за 2,5 тыс. лет человеком, который решил апории Зенона. Подскажите, где можно опубликовать решение, так, чтобы его увидели как можно больше людей. И ещё, при этом, не пришлось бы доказывать, что это именно я опубликовал.
Мыкола Инфолиократ

Я свой обратный факториал опубликовал в Википедии Математика (там каждый любое СВОЕ публикует, но тоже могут удалить). Проще всего - на бумаге (Инфолиократность свою когда-то в материалах конференции БИСИ опубликовал), но можно и на любых сайтах, блогах, сразу чтобы видна была ДАТА. К слову, на научно-щахматном квантофоруме тоже можно обсудить, даже гостем. Там модерация нормальная, новье приветствуется. Еще кручи считается типа Хабрахабр... З павагай
Иван Шуркунов Спасибо, сегодня и там тоже размещу, а пока разместил в контакте, вот ссылка: h t t p://vk.com/id12422299

Мыкола Инфолиократ Моё Вселенсконатуральное бесконечности отодвигает за пределы ИКС (инфолиократной картины мира=света), поэтому ТОЖЕ на КФ я критикую (там уже более полусотни просмотров вашей темы. З павагай)

195

см. Стартпост темы Антисемитизм на новом КФ (только один абзац):

Так и здесь: в каком бы формате не велись войны: бомбежками, электроникой, березоваскими, литвиненками, ковалевыми, каспаровыми, войсками, которые СМИ, ООНами, ЕСами и т. д. – они просто, как спокон веку, войны против России, войны на захват и уничтожение России.

cегодняшний пост там:

В Стране Восходящего солнца опубликовано уже около полутора сотен разоблачительных книг. При поступлении на работу в любую компанию каждый клерк ныне обязан сдать экзамен по знанию, как минимум, 50 книг из этого списка.

Это бред. Для европейца Япония - страна полной религиозной и национальной толерантности - мы все для них носатые бесы.

Антиеврейскую литературу если и можно там издать, то только потому что ее никто все равно не прочтет. Антиеврейские комиксы про огромных боевых роботов и синих девочек с глазами как блюдца - еще может быть.

The administrator has disabled public write access.

Как далекий от востока и сионизма скажу, что КРАЙНОСТИ непринимаю, именно: категорично командно и матерно можно все ч/б изобразить, а не в цвете. Но и такие крайне несовпадающие высказывания полезны, не то что ВООБЩЕ нельзя что-то свое иногда говорить (см. например крайний № НВ о выборах...). З павагай к разным

196

А что там сказали бы про 100-ричную систему счисления?

КАЛИСТО.

Чтобы выудить информацию из этого слова, надо уяснить, что такое широко распространённое в русском языке СТО-Понятие, присутствующее в словах: СТОлпность, СТОлица, СТОлб, СТОл, СТОпа, СТОльник, СТОрона и т.д.

Согласно Русскому Ведению, Вселенная существует в 10000-мерном измерении или во ТЬМЕ. ТЬМА=1ОООО.

Поэтому военачальник в русском войске, возглавляющий столько воинов, назывался “темником”.

Библейский “бог” создал землю из “тьмы”-мрака, т.е., как видите, и здесь извращение “терминов”.

Жизнь на планете Земля, её Аура созданы путём воздействия на неё 100-мерного фрагмента 10000-мерной Вселенной.

Отсюда “старче” (“сто речет”) – постигший жизнь как бы в её ста измерениях, мудрый человек.

В 1551 г. в Москве был созван СТОглавый Собор, издавший “СТОглав” – книгу церковных законов.

В 1667 г. “Стоглав” был отменён, но удержан раскольниками-староверами.

В этой книге было сто глав.

Но она, как и Стоглавый собор, получила своё название от Ведического 100-мерного понимания жизни, т.е. охватывающего весь земной шар.

На Стоглавый Собор съехались представители православных церквей со всего света.

СТО-ричной, т.е. полноценной жизни, желают друг другу люди, говоря “ЗДРАВ СТ(О) В УЙ ТЕ!”.

УЙ, как и ЙУ=ЙА=АЙ, – биологическая сила человека.

В сочетании с Х-Хер это важное понятие стало “непотребным ругательством”.

На зачатого в любви будущего человека воздействует 10-мерный фрагмент Вселенной.

Человек – i-Десятиричное [ы], т.е. десятой долей “речен”.

Для создания коллектива дружных (концентрированных) людей нужно усилие 20-мерного фрагмента Вселенной.

Отсюда i-ДВУХъдесятиричное [и] с двумя точками наверху, т.е. – на порядок выше.

Попутно заметим, что протокорень СТО и в имени ХриСТОс.

В целом “Исус Христос” прочитывается так: Ижейных Слово Укрепляю Словом; Херовым Реку Ижейное СТО-Словом (т.е. якобы очень мудрым, СТО-мерным). ...

197

Мой Мир 
Кому: <infolio1

Валерий Чернохаев прокомментировал свое высказывание
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ (я как рублевский выкидыш- прошу ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ)- дело в том что есть и расчеты и принципиальная схема и конструктивная схема РЕГУЛИРУЕМОГО ГОРЯЧЕГО ТЕРМОЯДЕРНОГО СИНТЕЗА НА БАЗЕ ДИСТИЛИРОВАНОЙ ВОДЫ(просто получаем шаровую молнию,из чего имеем движение паровой турбины в простой региональной ТЭС- эффект- не надо возить уголь,соляру,газ и прочие углеводороды,- чтобы работала ТЭС просто на дистилированой воде - ДРУЗЬЯ,- СКАЖИТЕ- ЧТО ДЕЛАТЬ-УЖЕ ТРИ ГОДА ПРОБИВАЮ ЧИНОВНИЧЬЮ ОХЛОК

198

Пора пенсионерам помолчать (пример их разговора каждого о своем):
[10:54:59] Александр: (wave)
[10:55:17] infoliokrat: :O
[10:55:46] Александр: Чему?
[10:57:37] infoliokrat: Что долго ты отправлял смайлик свой (я уже почти письмо написал, выдать тебе черновик? по скайпу)
[11:03:27] Александр: Вот мой коментарий *** Советская Белоруссия №157 (24294).Пятница, 23 августа 2013 года.

Сами учебник составлены не верно. Вот при СССР были учебники к примеру по алгебре учебник и задачник и не было примеров как решать в настоящее учебник по математике один,но в нём и и задачи с примерами как решать. Этот учебник готовит роботов. По русской литературе была Хрестоматия где в сокращённом варианте собраны все изучаемые стихотворения,и другие произведения и ещё  по русской литературе был и учебник критики в котором в сокращённом виде давалась оценка изучаемых  произведений. Почитав эти два учебника ученик никогда не скажет, что Василь Быков был поэт и не спросит кто такой Дубровский по А.С. Пушкину.
И тоже самое с другими учебниками.
Учитель с такими учебниками выступает как руководитель разъясняя непонятные вопросы по точным наукам и рекомендует какие произведения прочитать и какие стихотворения выучить наизусть.
Кстаит опубликовали, а ты парился. Как сыграл?
[11:04:41] Александр: И ещё.
[11:04:49] Александр: *** Советская Белоруссия №148 (24285).Суббота, 10 августа 2013 года.  h t t p ://clck.ru/8nL4R
Статья «Вода выставляет счет»
Комментарий написан 18.08.2013г.
Марина на мои комментарии от 11.08. 2013г. и от 13.08.2013г. Коль Марина вы вхожи в коридоры власти постарайтесь прокомментировать мои посты и ответить как  рассчитывать оплату за воду если по объективным причинам нет возможности  зарегистрировать всех проживающих. Ведь это при любой экономии воды будет перерасход и оплачивать придётся по тарифу 7900за куб.м, что приводит к нарушению прав человека.
[11:13:01] infoliokrat: И не дойдет, ни до тебя, ни до ВЗГЛЯД СБОКУ, что так и задумано, будут бить языки об зубы все желающие. ругая и совершенствуя учебники, будут везде продаваться ТЕТРАДИ ПО МАТЕМАТИКЕ с примерами выполнения заданий ... (будут все сдавать тесты и поступать), а то, что статус учителей НИЖЕ плинтуса, тебе наплевать?   Там же даже заголовок гласит, что     Эта история с учебниками повторяется каждый год. Дети жалуются: «Непонятно!», родители сетуют: «Сложно!» Учителя–предметники готовы с ходу предъявить целый список претензий...    ТАК ДЕРЖАТЬ! Продолжай в том же духе, ТЫ МЫСЛИШЬ ТАК,как надо! (Чтобы все так и осталось.) С удовольствием опубликую в теме ДУРАК-инфолиократ
[11:14:54] infoliokrat: Да, я твою ЭТУ УМНУЮ МЫСЛЬ просмотрел по ссылке, а ккакого большого Х ты не хочешь, чтобы я тебе свою (яко бы умну мысль=письма проект) опубликовал на ЭТОМ скайпе? Боишься, что-то полезное хоть кому-то сделать, т.е. мне?
[11:19:01] Александр: Да извини. Странное у тебя понимание. Учитель с такими учебниками выступает как руководитель разъясняя непонятные вопросы по точным наукам и рекомендует какие произведения прочитать и какие стихотворения выучить наизусть. А ты меня обвиняешь
[11:20:56] infoliokrat: Да по барабану тебе- родителю, как именно будет работать учитель, тебе же тот учительнаписал- главное результат, успех ученика.  А ты опять ПРОИГНОРИРОВАЛ ЧТО МНЕ надо, даже не прочитал... Так и продолжай. ОПУБЛИКУЮ, пусть люди рассудят.
[11:22:12] Александр: Мои мысли публикуй где хочешь, но без твоих комментарий. Комментировать можешь в следующем посте.
[11:24:14] Александр: Кстати Марина пообещала ответить на мои вопросы.
[11:24:38] infoliokrat: Не путай туризм с имиграцией. Я просто скопирую переписку. Так что не увиливай: ответь, мой черновик письма для меня важнее, чем ТЕБЕ тот факт, что я прочитал по твоей ссылке. Не понимаешь ты этого только потому, что НЕ ХОЧЕШЬ, а не не можешь (считать хоть что-то не ТВОЕ, важным кому-нибудь)
[11:25:50] infoliokrat: Для этого и печатает СБ статьи, чтобы Марина отвечала Аоександру, а все , что касается злободневного, типа ЗА СТАВКУ учителя считать 20 часов а не 18 оставалось в тени.

199

В теме Анекдоты про пятницу и иже возник простой вопрос: Воскресенье - это 1й день недели или 7й? А может ТРЕТИЙ вариант самый правдивый (до Воскресенья было так, а после - этак(с)).
З павагай к ученым, невыбравшим из двух вариантов ОДИН. (Три - лучше: В жизни всегда есть ТРИ выхода, даже если вас съели)

200

13.09.13
Пятница 13-го день компьютерщика...  По местному ТВ зам. дир. по научной работе сказала, что смысл жизни в том чтобы умнеть...
Сказал коллеге, что неплохо звучит, если
смысл в жизни: совершенствоваться развиваться умственно физически и духовно(с).  (Что-то тут он сие не отметил.)
Зато в БК про дурака
есть мысль ТАКАя:

Жму руку дуракам обеими руками.
Как многим в сущности обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.
    Уильям блейк.

З павагай к интересующимся сабж

201

Пора пенсионерам помолчать (пример их разговора каждого о своем)


Вот в этом наша и беда. Марины пишут о воде, а мы о ставке бедного учителя. Одним словом выходит как в басне Крылова.

202

+64
Вот в этом наша и беда.

Марины пишут о воде, а мы о ставке бедного учителя.

ОНИ не просто пишут о воде, а разбавляют водой даже сам вопрос О ВОДЕ.... Как в местном БК:

Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите на время его бить, он и замолчит.  Мой инфолиоподход (бывшего учителя-пенсионера) с всеобщей аналогией:
если учителя нет-нет да и жалуются на то, что их средняя з/п  (заметьте: з/п, а не тарифная ставка, как было в первые годы самости страны) МЕНЬШЕ средней по стране, то достаточно увеличить ставку, например с 18 до 20 часов в неделю. Глядишь они обрадуются и успокоятся и будут ДАЛЬШЕ впредь правильно считать...   З павагай к учителям соображающим  :O

203

Для конспекта: о шахматных движках (с пониманием?)

204

ЕЩЕ про ВОДУ пример, что сказал мне тоже пенсионер:

[9:48:55] infoliokrat: Шли прость только текст в сккайпе. Ок?
[9:52:07] Александр: (wave)
[9:53:03] infoliokrat: А по тексту - по моему сообщению выше, что скажешь?
[9:54:39] Александр: Получай текст.  (
Прочитайте, пожалуйста, до конца.

Уверен, что нижеизложенное доставит удовольствие тем читателям, у которых при галантных намёках окружающих или при собственной назойливой мысли: "а не пора ли выкупаться", тут же автоматически
появляются сотни причин, позволяющие перенести эту дискомфортную для них процедуру на другой удобный день и не исключено, что даже не в этом воплощении.
Некоторое время назад в <<Трудах Калифорнийского института общественного здоровья>> появилась статья профессора Лозовского о причинах старения человеческого организма, вызвавшая среди ученых пересуды и споры. Г-н Юрий Лозовский, в прошлом наш соотечественник, был приглашен выступить в Англии на конгрессе <<Культурные традиции и здоровье человека на рубеже тысячелетий>>. Наш корреспондент Александр Горбовский встретился с ученым и убедился, что его выводы сенсационны. Судите сами.
-- Юрий Яковлевич, тираж <<Трудов>>, где была ваша публикация, кажется, всего двести экземпляров. Не существует электронной версии сборника. Не будете ли вы любезны для начала ввести читателей вкратце в суть дела?
-- Охотно. С чего вообще все началось? Как известно, в Советском Союзе проводились широкие исследования по проблемам долгожительства. Создан был при Академии наук СССР Институт геронтологии, появлялись материалы в прессе (в частности, в <<Огоньке>>), снимались документальные фильмы. Выводы в основном были довольно поверхностные. Кавказские, сибирские и прочие долгожители живут, мол, так долго, потому что много занимаются физическим трудом на свежем воздухе, рационально питаются, жизнь их сбалансирована эмоционально.
Если бы нам удалось открыть <<эликсир молодости>>, мы бы и сегодня жили при Брежневе. Но с немощью <<кремлевских старцев>> приходилось бороться лекарственными препаратами, в основном импортными, что давало какие-то результаты, но не продляло им жизнь.
Мы пытались у разных долгожителей найти нечто общее -- и не находили. Некоторые из них, например, были вегетарианцами, зато другие ели мясо, одни пили вино, а другие нет, некоторые из них курили, а другие никогда. Некоторые жили всегда с женой или даже в старости женились на молодых. А другие вообще были аскетами. Прибавим к этому разницу в климатических условиях, социальное положение долгожителей, религиозные и этнические особенности. Короче, никакого общего знака, который можно было бы вынести за скобки, не обнаруживалось. До тех пор, пока я не обратил внимание на один признак, более или менее общий для всех. Только пусть ваши читатели, прежде чем читать интервью дальше, сделают глубокий вдох...
Дело в том, что все люди, жившие по 120 -- 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла, что в условиях сельской местности, где, как правило, они и жили, вещь объяснимая. Поначалу мы особого значения этому не придали. Ну, житель города привык часто мыться, а житель горного аула не привык... А потом я и мои коллеги задумались.
Кожный покров человека имеет три жизненно важные функции -- всасывающую, выделительную и защитную. В течение миллионов лет биологического существования предков человека и его самого функции были отрегулированы до точности часового механизма. Продолжая аналогию, представьте себе, если бы в механизм часов кто-то вздумал залезть с мочалкой и мылом. Оказывается, нечто подобное мы всякий раз проделываем над нашим организмом, когда принимаем ванну. Прежде всего блокируется выделительная функция. Вызвано это реакцией эпидермиса на горячую влажность и, главное, на состав моющих средств. Организм автоматически включает защитные механизмы, не предусмотренные всем предшествующим опытом эволюции.
Защитная функция предусматривает два уровня защиты -- биологический и энергетический. Специальные железы покрывают поверхность тела чрезвычайно тонкой жировой пленкой. Это покрытие -- своего рода скафандр, защищающий организм от агрессивной внешней среды. А мы живем именно в ней. В обычном городском воздухе на 1 см3 приходится 5 -- 7 млн. микроорганизмов и примерно вдвое больше пылевых частичек. Этот биологический скафандр мы сдираем с себя всякий раз, когда трем тело мочалкой. Полное восстановление покрытия требует от 24 до 48 часов. Энергетическая защита -- это такая заряженность
поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное..
[9:58:22] infoliokrat: [9:54] Александр:

<<< Судите сами.
-- Юрий Яковлевич, тираж <<Трудов>>, где была ваша публикация, кажется, всего двести экземпляров. Не существует электронной версии сборника. Не будете ли вы любезны для начала ввести читателей вкратце в суть дела?
-- Охотно. С чего вообще все началось? Как известно, в Советском Союзе1 ?    Почему НЕТ ДЛЯ МУДРОСТИ ЭТОЙ электронной версии и сейчас?
[10:00:06] infoliokrat: [9:54] Александр:

<<< Кавказские, сибирские и прочие долгожители живут, мол, так долго, потому что много занимаются физическим трудом на свежем воздухе, рационально питаются, жизнь их сбалансирована эмоционально.И в болотах Полесья есть долгожители!
[10:01:26] Александр: Ты не устал со своими 3ж заданный вопрос не ко мне.Но что то в статье есть
[10:01:45] infoliokrat: [9:54] Александр:

<<< вдох...
Дело в том, что все люди, жившие по 120 -- 150 лет, как бы это сказать, не очень следовали традиционным нормам гигиены. Короче, редко мылись, а если и мылись, то без мыла, что в условиях сельской местности, где, как правило, они и жили, вещь объяснимая. В кино СЕКС в большом городе (жена часто смотрела, ОДНА героиня сказала: я не люблю мыться- смывать защитные силы организма)
[10:02:51] infoliokrat: Энергетическая защита -- это такая заряженность
поверхности тела, которая отталкивает микрообъекты, заполняющие жизненное..
[9:58:22] infoliokrat: [9:54] Александр:

<<< Судите сами.
[10:03:12] Александр: Монголы вооще не моются.
[10:03:19] infoliokrat: МОЯ мысль ТАКАЯ: таких ПРИЧИН я тебе найду не менее ТРЁХ:
[10:04:41] Александр: Не надо.
[10:05:11] infoliokrat: 1. ЛЮДИ меньше воспринимали информации (сегодня утром по БЕларусь2 в бегущей строке было, что человек за жизнь запоминает 150 тераБайт информации, и ТОЧКА. )  А мозги "жрут" много энергиии.
[10:06:29] infoliokrat: 2.ТВОЁ - мытьё, а МОЁ - гербициды, пестициды, электромагнитное излучение. испытания ЯДЕРНОГО оружия и... даже ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЦК КПССС ...
[10:07:13] Александр: Но запомненное выдатьне может
[10:07:55] Александр: Ты в своём амплуа.
[10:07:55] infoliokrat: 3.Люди меньше волновались: не пудрили ни себе ни тебе ни мне мозги тем, что "в формуле не заметили знака МИНУС", короче НЕ НЕРВНИЧАЛИ, почти  все НАШЕ выдуманное было им побоку.
[10:11:12] infoliokrat: Вот тебе и судите сами. (А если бы меня профинансировали, то я сочинил бы и много привлекательнее что-нибудь. )  Еще пример: я сам писал академику Амосову, что мама (царство ей небесное) после операции (рак прямой кишки) прожила не 2 месяца, как врачи сказали, а 2 г., ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНА мучилась всю жизнь: ела - что было, пахала круглосуточно, не пила и не курила и за компом не сидела... Да и среди многих прошедших ГУЛАГ за 80 лет много прожили.  З павагай
[10:12:08] infoliokrat: [10:07] Александр:

<<< Но запомненное выдатьне может
Ты в своём амплуа.До лампочки: выдать не выдать. Я про "твое открытие НЕ мыться"
[10:13:12] infoliokrat: АГА: моя мысль ТЕБЕ                                Не надо.    Зато я ТВОИ чужие   ДОЛЖЕН читать?   гы-гы-Хи-ХИ-  шутка
[10:13:34] Александр: Уже прошло много времени после КПСС, а  КПСС до сих пор давит на твои мозги. Мой те дружеский совет Дыши спокойнее, не принимай всё близко к сердцу чаще относись положительно...
[10:13:43] infoliokrat: ПИШИ- опубликую в ИНФОЛИОКРАТ_ДУРАК
[10:14:12] infoliokrat: И чаще ИЛИ РЕЖЕ умывайся! ок
Александр

205

Мои вопросы для всех (на спрашивалке - спрашивалка.ру)

В третий раз такой вопрос: пример вопросов - перекос, али читатель не дорос? удалить
Vladimirovich wrote: Сангвиник - мозги управляют чувствами. Холерик - чувства управляют мозгами. Флегматик - мозгам не хватает чувств. Меланхолик - чувствам не хватает мозгов. удалить
Двоичная (а не троичная хотя бы) логика примитивная. Даже одни и те же (одинаковые) действия дают разные результаты (например: умывается) удалить

Ответы- которые получше- не видны, другие- на время - остаются...

Понравилось кое - кому. тут опубликую. З павагай к читателям  (пояснения по вопросам:
1. пример ГОТОВЫХ вопросов на сайте есть.
2. Понравилось, хотя по инфолио, достаточно ТРЕХ типов: 1. 2. 3й- ЧЕГО-то ВСЕГДА не хватает, а НУЛЕЙ и точного равенства в ЖИЗНИ нет никогда!)
3.мужчина умывается - станет (иногда) красивее, а ...       З павагай к умытым :O

206

Оттуда же:

Мыкола, мы всегда чем-то недовольны: правительством, зарплатой, окружающими. А как можно хоть на время это именить?
онлайн Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Вспомнить ШЕСТЬ основных противоречий развитого и окончательно победившего социализма: безработицы нет- никто не работает, ... з/п получают, ... купить нечего, .. дома все есть, ... всем недовольны, ... ГОЛОСУЮТ ЗА. Мой лозуг как кандидата в депутаты последнего ВС СССР: нагнетание неверия в возможность перемен к лучшему - воинственная наступательная тактика власть имущих. З павагай
Андрей Новиков да, все просто. заплати налоги и спи спокойно.

Живи и радуйся (захотел налог ФСН платить, пока не за что...)

207

=A=L=X= Постоялец www 14 авг. 2013 12:23 #51

Немного подумал над предыдущим постом и возникло 2 интересных вывода.
Во первых - в связи с тем что в DSR есть минимально возможная (планковская длина), логично так же ожидать что там есть минимально возможный промежуток времени (планковское же время), ибо логично - пространство и время взаимосвязаны.
Не должно ли это всё всовокупе в свою очередь означать что в черных дырах теперь нет сингулярности - нет нигде ни на ГС ни под ним деления на ноль? Любыпытно.
Второе размышление связано с DSR-2, где, как уже написал, нет предела на скорость взаимодействия, вместо неё фигурирует максимальный импульс взаимодействия - в результате чего, например, фотон космических энергий может переправляться быстрее современной скорости света. Я лично на самом деле плохо понимаю как это вяжется со СТО в том виде в каком я её знаю, но возникает резонный кивок в сторону квантовой телепортации - не тем ли объясняется как раз квантовая запутанность частиц, что частицы-переносчики запутанности являются чем то фундаментальным с гигантскими энергиями, типа планковских масштабов и свободно потому путешествуют быстрее современного среднестатистического света. Хм...
Однако грусть наводит то что там такой лютый матан, что непротиворечивость DSR пока доказана только для двумерного варианта пространства (+время)! На момент написания книги автор пишет что они даже толком не понимают (!) как перевести её формулы в пространство размерности 3 (+время) (!) и не уверены работает ли она там вообще.

Правка: 14 авг. 2013 12:23

208

Однако грусть наводит то что там такой лютый матан, что непротиворечивость DSR пока доказана только для двумерного варианта пространства (+время)! На момент написания книги автор пишет что они даже толком не понимают (!) как перевести её формулы в пространство размерности 3 (+время) (!) и не уверены работает ли она там вообще.

Может упомянутые авторы получили бы желаемое о действительном, если
1. все просчитают ДЛЯ одномерной координаты  (с точностью до 10 в минус 50й в пределах Вселенсконатурального вся измеренная Вселенная может быть описана КОНЕЧНЫМ целым множеством чисел),
2. или для начала в своём варианте только для двумерного варианта пространства (+время)! примут конечную дискретность Вселенной.
3. кнс- кто-то напишет своё, новое, гипотетическое?

З павагай к инакомыслящим

209

На КФ в теме Возможности человека
при попытке опубликовать

Угу написал(а):

Короче говоря, папаши с большими семенниками в среднем спокойнее относятся к своим детям и менее склонны тратить свои ресурсы на заботу о них.

Может только мне вдруг вспомнилось... что есть 2 стратегии заботы о потомстве: человекообразные и устрицы (мозгов не имеют, по полмиллиона зародышей "рожают" и на произвол судьбы их бросают...)
Или подобное никак не коррелирует с цитатой ?  (Люси. Истоки рода человеческого.) З павагай к умеренным

получил: Сайт временно недоступен

210

Артур Алехин онлайн

Онлайн радио h t t p ://volnorez.com/problesk-sveta Обсуждения вопросов и ответов, в том числе звучащих на этом сайте. Кому интересно, приходите

Законспектировал со спрашивалка.ру в эту свою тему дурак-дуракология

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология