Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Технические вопросы и ответы по форуму


Технические вопросы и ответы по форуму

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Да, спасибо. Я когда на форум пришел, то подивился, как тут все технически неплохо сделано. А теперь смотрю... :)

92

самоед написал(а):

Да, спасибо. Я когда на форум пришел, то подивился, как тут все технически неплохо сделано.

:)
Здесь стоят ограничения движка, которые я не могу преодолеть.
Может показаться, что это очень плохо, но реально этот движок ( это на основе PunBB но с наворотами) заточен на безопасность
Это значит, что никакие скрипты, кроме тех, что будут поставлены админом, исполняться не будут.
Если дать возможность вставлять всем пользователям в посты скрипты, то могут быть проблемы.

Даже  администрация сервиса встала в дерьмо, добавив однажды в рекламу левые непроверенные скрипты.
Часть народа без нормальной защиты очень ругалась.

самоед написал(а):

и формула отлично там видна в любом браузере, а тут почему-то надо извращаться, непонятно.

Автор сайта вставляет код, браузеры понимают, все хорошо. Но автор один. Он и несет ответственность.
А вот админу форума предусмотреть и контролировать всех пользователей, кто добавляет всякие скрипты, невозможно.

93

Что касается непосредственно индексов, есть такие варианты тут

1. Использовать прямую вставку степени 2 и n (кнопочки внизу) -  a² и aⁿ
Это покрывает большую часть потребностей народа :)
Для остальных
2. Писать тупо a^2. Народ понимает :)
3. Для нижних индексов a(n)

4. Если нужно поддержать скрипт замены [sup] на <sup> то это можно. FEN же поддержали тут для шахмат
[sup]  будет проще, но нужно время. Автор получит орден :)
Но это частность.
5. Можно создать набор картинок с любимыми мат. шаблонами. Не стесняйтесь. Добавим.

6. Лучше всего использовать сервисы по переводу Latex в PNG лучше всего с визуальным редактором.
Тогда проблем нет вообще, кроме некоторых затран времени на освоение. Но зато можно вообще все.

94

Сейчас при вставке ссылок на другие сайты по умолчанию вставляется Кликай. Это сервис :)
Пожалуйста потратьте несколько секунд что бы вписать что нибудь нормальное - сразу или в процессе дальнейшего редактирования.
Желания кликать на такие ссылки, напоминающие спамерские, никакого нет.

95

Грядет 12й год. Нельзя ли (хотя бы временно, на 1 год) установить для самых-самых тем не 10=тку, а дюжину лучших? (Самые читаемые, комментируемые, как и квантофорумчане- самые активные сегодня и за историю форума...). Целиком полагаюсь на усмотрение ГИ и админ, предполагая, что ни давние сторонники 12-тиричной системы счисления, ни Год дракона, ни квантофорумчане ни сам Квант, сильно не обидятся. (Даже если эта "зараза" окажется заразной для редакций в мировом масштабе, которые привыкли оперировать понятиями ДЕСЯТКА лучших, самых и т.п.). Ведь и в н/вр широко применяется понятие дюжина самых..., а тем более, что КФ (информационно-содержательно, субъективно-специфически, объективно тоже) отличается (в не худшую сторону) от других форумов Сети. З павагай к консерваторам и новаторам, а также с новогодними пожеланиями здоровья и настроения, Ми:

96

infolio написал(а):

Грядет 12й год. Нельзя ли (хотя бы временно, на 1 год) установить для самых-самых тем не 10=тку, а дюжину лучших?

Увы, это вне наших сил  :dontknow:
Но я уверен, что Ваша тема попадет со временем и в десятку :)
С Наступающим!
http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

97

В связи с закрытием ИШФ и возможным исчезновением контента я хотел бы сдублировать сюда некоторые темы(о Петре, Хэппи, Маша). Возможно ли это технически и не будет ли кто здесь возражать?

98

Grigoriy написал(а):

В связи с закрытием ИШФ и возможным исчезновением контента я хотел бы сдублировать сюда некоторые темы(о Петре, Хэппи, Маша). Возможно ли это технически и не будет ли кто здесь возражать?

Возражений ессно нет.
К техническим проблемам надо отнести лишь то, что сделать это как то автоматически средствами форума не получится.
Тяжелый копи-паст.

99

В очередной раз не вставляютя картинки :-( :-)

100

Grigoriy написал(а):

В очередной раз не вставляютя картинки

На сервисе глюки http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=29873  :dontknow:

101

Должно работать

102

Vladimirovich написал(а):

На сервисе глюки

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу quantrinas.bbhit.ru. А скоро и задолбается ее искать.
Снова откройте страницу: quantrinas.¬myff.¬ru
Возможные действия:
• Открыть кэшированную копию страницы quantrinas.¬myff.¬ru.
• Перейдите на страницу myff.¬ru

Искать в Google:
= с чего бы этот гугл так обиделся?
-------

http://www.cy-pr.com/analysis/quantrinas.bbhit.ru

IP адрес сервера: 188.120.248.138
Сервер расположен в: Российская Федерация  (!!! – ну конспираторы )) )

--------------

вроде он на меня обиделся своими после точки ¬

Отредактировано Олег (2012-05-18 15:46:02)

103

Олег написал(а):

К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу quantrinas.bbhit.ru

Это могла быть как проблема сервиса так и локальной сети. Бывает.

104

Олег написал(а):

К сожалению, ...

Мне тоже, к сожалению не удалось (много чего), даже новый математический объект открыть, как справедливо ув. Серге_П отметил. А вдруг, целиком и полностью полагаясь на усмотрение ГИ, удастся в первый пост данной темы добавить (фсем гостям актуальную строчку): Можно Какие как смайлы печатать ГОСТЬ и что они значат?
Гостевое меню (смайликов):
:(- :)- :O:( :) :O  а какие еще доступны гостям? (а то я так удивлялся, что в постах гостей КФ встречаются смайлы, а когда попытался перетащить-вставить смалик, то КФ на инфолиократа пальчиком пригрозил: ни-ни, гостям ссылки запрещено..)  З павагай ГИ и гостям КФ

105

Гости могут вставлять что хотят :)
Кроме ссылок и дополнительных смайлов внизу, которые вставляются через ссылки на картинки.
Символы можно
Смайлики вверху без ограничений.
α  :D   α  ∞  :glasses:  β  φ   ²  ⁿ  ∂  ψ
Почему ссылки нельзя, вопрос отдельный и от Администрации форума не зависит

106

Технический вопрос. Я не получил ответа(явного; в одном случае - неявный был ) на 2 своих последних внутренних письма. Письма были такие, что ответа вполне могло и не быть(технические), но 2 ... :-) Могло это быть связано с переполнением архива полученных писем(сейчас я его почистил)?

Отредактировано Grigoriy (2012-06-10 17:18:23)

107

Grigoriy написал(а):

Могло это быть связано с переполнением архива полученных писем(сейчас я его почистил)?

Мне к сожалению не известно, есть ли предел, и если есть, то какой.

108

Администрация написал(а):

Почему ссылки нельзя, вопрос отдельный и от Администрации форума не зависит

Да можно и гостям, не напрямую правда, а как Чукчи делают - ***(ВВВ) - ссылка-

109

Как же меня достали рекламные анимации на этом форуме! Почерк один и тот же, отвратительный. Их просто извращенец какой-то изготовляет!! Посоветуйте, как их отключить без ущерба иллюстрациям?

110

я не извращенец написал(а):

Как же меня достали рекламные анимации на этом форуме!
....
Их просто извращенец какой-то изготовляет!!

Увы. Это зло. Так сервис отбивает бабки за хостинг ( мы не платим и ничего с этого не имеем)
Чтобы отключить, надо заплатить сервису myff. Но дело не в бабках.

111

а какой браузер умеет отключать одну только анимацию?

112

я не извращенец написал(а):

а какой браузер умеет отключать одну только анимацию?

Анимация бывает разная. Флэш, анимированный Gif и пр.

Так для того, чтобы отключить animated GIF есть такие рекомендации

Для всех основных
http://danya2a01.livejournal.com/74269.html

Те, где отключается без дополнительных плагинов
http://googlesystem.blogspot.com/2006/0 … -gifs.html
Firefox:
go to about:config
set image.animation_mode to none

Opera:
press F12
unselect Enable GIF animation

Internet Explorer:
go to Internet Options < Advanced < Multimedia
unselect Play animations in web pages

113

вот спасибо! отключил, а то вот ну как на это можно смотреть без раздражения?!

st.pay-click.ru/data/links_block/14915_3.gif

114

я не извращенец написал(а):

Как же меня достали рекламные анимации на этом форуме! Почерк один и тот же, отвратительный. Их просто извращенец какой-то изготовляет!! Посоветуйте, как их отключить без ущерба иллюстрациям?

= именно ты и есть извранщенц

= я их этих анимаций просто не видел

=отключи мозги

115

А мне ничего не мешает- просто привыкаешь не реагировать, оно и не реагируется :)

116

люди бывают толстокожие и тонкокожие, я вот тонкокожий ((

117

В загрузке форума произошли полезные изменения  :cool:
Кроме картинок можно теперь добавлять PDF файлы . Превью PDF будет отображено
Клик на превью покажет весь PDF
При возникновении проблем с загрузкой рекомендовано очистить кэш браузера

Пример
Каспаров
Шахматы как модель жизни

http://s1.uploads.ru/t/2/d/Q/2dQWc.png

118

А почему в политических темах гости не могут постить? Вот мне сейчас хотелось про  Украину сказать, но там нет кнопки "Ответить" :(

119

Угу написал(а):

А почему в политических темах гости не могут постить? Вот мне сейчас хотелось про Украину сказать, но там нет кнопки "Ответить"

там кнопка естьи -

- регистрация

= но - только для граждан Украины

120

но - только для граждан Украины"

:)


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Технические вопросы и ответы по форуму