Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Подфорумы и темы


Подфорумы и темы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Дамы и Господа, если есть пожелания по созданию или слиянию существующих подфорумов и тем, то высказывайте предложения здесь.

2

Есть предложение объединить ТВ и Кино, учитывая что они не очень обновляются, да и вообще по сути не должны разделяться.
Какие мнения будут?

3

Vladimirovich написал(а):

Какие мнения будут?

Yes.

4

Бояре и Боярыни, ваше мнение интересно.
Хотелось бы учесть.
И хотелось бы сделать всем удобную структуру.

5

Темы-то бог с ними, а вот подфорумов многовато, особенно для такого кол-ва юзеров.

6

Я знаю :) Предложения?

7

Соединять! Чего ж тут ещё предлагать.

Конкретнее:

Так уж нужен подфорум "Классики и Современники"? Да и остальные тоже в шахматах. Там у трёх подфорумов до сих пор нет и 10 тем. Слить их все в один, "Шахматы"! Будет много народу там и активности, по мере надобности можно будет и выделять.

Арт-клуб какой-то странный раздел, можно было бы его и в калейдоскоп. Да и вообще раздел культура большой непропорционально, 5 подфорумов.

Alma Mater - образование и наука? Что это за раздел? Мало понятно.
Мне кажется можно было бы сделать: естественные науки, гуманитарные, остальное. 3 подраздела.
По уши хватит, на КС вон одним "Университетом" обходились, и ничего.

Ну это всё так, размышления и предложения. А вообще я обычно пользуюсь кнопками новые сообщения и активные темы, так вообще маловажно, сколько разделов на форуме.

Ещё одно замечание -- некоторые любят загадочные названия, так что и не поймёшь, о чём тема/раздел.
Например:  Математика для чайников(о чём вы думаете, когда видите такую тему),
Матрица для чайников (ещё загадочнее), Трактиръ, САД. Вроде, почему-то, все названия от Владимировича получились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Как личный наезд прошу не воспринимать  :crazy:

8

drowsy написал(а):

Так уж нужен подфорум "Классики и Современники"?

Можно слить с тусовкой и Всем о шахматах
Арену и Лабораторию предлагаю оставить.

drowsy написал(а):

Арт-клуб какой-то странный раздел, можно было бы его и в калейдоскоп.

Может наоборот? - будут беседы на культурные темы :) ( У нас же нет некультурных  :D )

drowsy написал(а):

Alma Mater - образование и наука? Что это за раздел? Мало понятно.

Ну в принципе понятно - но можно теоретически в другие науки ухнуть.

drowsy написал(а):

По уши хватит, на КС вон одним "Университетом" обходились, и ничего.

Неет. Вот этого то и мало было :)

drowsy написал(а):

Ещё одно замечание -- некоторые любят загадочные названия, так что и не поймёшь, о чём тема/раздел.
Например:  Математика для чайников(о чём вы думаете, когда видите такую тему),
Матрица для чайников (ещё загадочнее), Трактиръ, САД. Вроде, почему-то, все названия от Владимировича получились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Как личный наезд прошу не воспринимать  :crazyfun:

Ну САД - это исторически с КС :)  - Трактиръ - про выпить закусить. Для чайников - это для чайников  :rofl:

9

Ладно, сольём что-нибудь. Я тоже подумаю ещё.

10

Да - Правила и Объявления можно с Делами слить.

11

Vladimirovich написал(а):

drowsy написал(а):

    Так уж нужен подфорум "Классики и Современники"?

Можно слить с тусовкой и Всем о шахматах
Арену и Лабораторию предлагаю оставить.

Предлагаю пока "Классиков" влить в "Всё о шахматах", а "Тусовку" оставить отдельно, там тематика специфическая. :)

12

Историю, Философию, Религию можно объединить в раздел "История, Философия, Религия".
"Alma Mater - образование и наука" переименовать в "Образование и Наука" и переместить туда часть тем (научных) из нынешнего раздела "Темная Материя и Другие Науки", а его переименовать обратно в "Тёмную материю".

13

drowsy написал(а):

Мне кажется можно было бы сделать: естественные науки, гуманитарные, остальное.

Предлагаю усилить мысль: физмат науки и остальное.  :D

14

Quantrinas написал(а):

"Образование и Наука" и переместить туда часть тем (научных) из нынешнего раздела "Темная Материя и Другие Науки", а его переименовать обратно в "Тёмную материю".

Науку с образованием объединить и туда же околонаучные разделы.

15

Я так думаю, пусть рутина научная будет в "Образование и Наука", а "Темная Материя" остаётся для всего загадочного. :)

16

А вам я ребята дам один дельный совет. Соберите все темы пучечком назовите ее Герасим и Муму и попроситесь ко мне.
Только все вместе.
Я вам дам один общий ник - "Муму" и эту тему ...
Интересно сколько времени вам понадобиться чтобы перекопировать весь Интерет?
:D :D :D :D :D :D

17

Светлейшему однако лавры Герасима спать не дают  :rofl:  :rofl:
Какое поле для художественных талантов Эдвардса  :rofl:  :rofl:

18

Ладно - есть еще идеи ? :)

19

У меня пока два варианта
- Слить Объявления
- Слить в Шахматах Классиков, Тусовку и Все о шахматах.

20

Vladimirovich написал(а):

- Слить Объявления

Там всего 3 темы, так что можно. И вообще может убрать раздел "О форуме", назвать так подфорум и в "Обо всём".

21

Vladimirovich написал(а):

- Слить в Шахматах Классиков, Тусовку и Все о шахматах.

Ну давайте сольём, тем более что интерес к тусовке падает.

22

стало лучше imho  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

23

Изменил название "Alma mater" на "Научная жизнь".
Думаю, не объединить ли пока историю с философией и религией?

24

Можно.

25

Физики совсем обнаглели :D Историю с философией мешают, философию с религией.
Давайте вообще разделите "Науку" на "Физику" и "Не-физику и прочую ерунду" :D

Впрочем, как малоактивный в последнее время, на значимость моих мнений - не претендую.

Отредактировано Edwards (2009-10-31 14:29:32)

26

Смешение это условно, конечно, как и математика с компьютерами.
Но, Вы сами отмечали, что тем много.

27

Edwards написал(а):

Физики совсем обнаглели :D Историю с философией мешают, философию с религией.

Это не фатально, будет интерес - разделим.
И, кстати, ещё раньше я совместил "Физику" с "Техникой", так что ненада. :)

28

Разумеется. Структура Форума должна зависеть от интересов людей, его посещающих.

КС вот имеет один Университет, и это там всех устраивает.
Поскольку тут есть профессиональные биологи и физики, то вполне естественно иметь соответствующие разделы.

В то же время множество тем, которое было создано, неестественно, да и неудобно для восприятия.
Это было сделано в самом начале, пока общая направленность была совсем неясной.

Поэтому темы по возможности должны быть совмещены.
Их количество не должно превышать определенного предела, и Вы, Эдвардс, как психолог, должны лучше меня знать, о чем идет речь.

Это сокращение прогнозировалось, и сейчас делается на основе интереса посетителей к тем или иным темам.
Мне представляется правильным, чтобы посетитель форума не испытывал трудностей при выборе раздела.

В этой связи совмещение истории и религии с философией не выглядит таким уж надуманным.
В конце концов, например, если речь зайдет о археологических раскопках и их совпадении с библейскими преданиями, куда Вы пойдете - в Историю или Религию? :)

Если та или иная тема по интересам посетителей потребует отдельного раздела, то Администрация  всегда готова обсудить варианты.

29

Я бы вот еще Изобразительные искусства ( там всего пять тем и больше будет неизвестно когда) с Литературой совместил, но хотелось бы знать мнение ув. Григория прежде всего.

30

По рассмотрению народных пристрастий, в целях улучшения, раздел Сад совмещен с Триклинием, а ряд тем также переехал а Арт-Клуб
http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » Подфорумы и темы