Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

3.10.13 
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Мужчина умылся, красивее стал. ...
Мыскина Яна )) так бывает да) поди шахтер)
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход А женщина, не шахтер, как умоется, то тоже несколько слоев смоет
Мыскина Яна че это? я вот например косметикой редко пользуюсь, никаких слоев, все естественно
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Исключения из правил и существуют для подтверждения правил. (Правда бывает исключений заслишком, например в Правиле Ашофа)
Мыскина Яна правила существуют для определенного круга людей, я к ним не отношусь
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Это так. но и определенные круги людей создают правила - и я к ним не отношусь, я только ГИПОТЕЗЫ выдвигаю. З павагай (мысль почти новая, если разрешите, наш диалог в "мою тему" скопирую: инфолиократ-дурак)
Мыскина Яна и гипотез не выдвигаю, живу так как мне нравится) а остальные пусчай живут, как им по вкусу
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Отсутствие возражений считаю разрешением. Копирую
Мыскина Яна молодец

212

Роберт Фархетдинов онлайн

Ю.Латынина сказала (примерно): "Впервые в истории всего человечества уровень производительности труда достиг такого уровня, что меньшинство может прокормить большинство." Согласны? Если- да, то это ужас или радость для Вас?

онлайн нет фотоМыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Ни то, ни другое, а третье: большинство уже может себе позволить пилинг, маникюр, *юр... и тп. и т.д., которые редко колышут меньшинство, которое их кормит. Это ужас или радость для вас? З павагай

Роберт Фархетдинов написал(а):

Я именно об этом и пишу. Вы точно передали картину. Многие её не видят.

213

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход онлайн

Двоичная (а не троичная хотя бы) логика примитивная. Даже одни и те же (одинаковые) действия дают разные результаты (например: умывается)
★ VIP Амон На Земле

согласен, но ведь живые организмы живут не по алгоритму логическому
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Слегка жаль организмы (как мой. на спрашивалке.ру) алогичные и алгоритмические
Амон На Земле это твой выбор и он непредсказуем, т.к. руководствуется не только логикой, но и разумом. Машина неспособна мыслить как человек. Даже, при создании искусственного интеллекта, машина не будет наполнена разумом, никогда
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход А если это только так тебе пока показалось? Ведь яко бы установлено, что не более 150 Кбайт мозг может информации воспринять. А последнее время, как пенсионер, все больше убеждаюсь, что ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, особенно в кино, только и знают. что творят ГЕРОИЗМ и пакости. З павагай
Амон На Земле Это не совсем так. К тому же, нынешний мозг активен всего-навсего на 3-15%, в отличие от 100%. Мозг при использовании на 100% это не только интеллект, более того, интеллект - это лишь какой-то процент от использования мозга. При использовании мозга на 100% открываются большие способности у человека (сила), такая как: телепатия, ясновидение, телекинез, телепортация, левитация и т.д. Люди становятся подобием тех БОГов, которые описывают религии, но я знаю, что они не БОГами были, а всего лишь люди и другие существа из других миров, которые не подвергались блокировкам, как Земное поселение человеческое. Вот как меня назовут нынешние люди, если я выйду в мир и покажу, что я всемогущ в лице и понимания людей? БОГом назовут! Но это неправильно. Челвеческий мозг можно активировать, т.к. структура неизменна, но лишь неактивна большая его часть. Вопрос лишь - как? Как активировать?
Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Ого! Это можно в моей теме Инфолиократ - дурак на КФ процитировать? Чтобы не только мы прочитали?
Амон На Земле ты один из людей, а значит годишься в качестве проводника.

214

Прелестно, прелестно, постараюсь откорректировать ссылки на сабж (Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология), а то даже жалко было "конспекта" ... мягко говоря "нестандартных эпизодов, событий ОТЛИЧНЫХ от обычных"

215

Недавно узнал из анекдотов, что есть ДВА вида дураков:
1. альтруисты: думаюют что о себе можно не думать;
2. эгоисты: думают что о других можно не думать.
3. кнс- каждый напишет свое  (Обычно у каждого его мнение зависит от того, что он употребил или о чем подумал. кнс Мое: существуют инфолиодураки - думают что если всем приглянется одна всеобщая методолгия, например, что все дискретно и счетно, то в рамках ВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОЕ можно все-Фсе каждому вычислить одинаково ). З павагай к разным

216

На спрашивалка.ру пополам разделились мнения по вопросу такому уточненному:

Известны эгоисты, альтруисты и пофигисты (мохаскристы), которые лумают что можно не думать о других, о себе и вообще не думать. А вот знаете ли вы, что есть те, кто думает, что можно все сочитать (аксиоматизировав Вселенсконатуральное ? См. мой 4й вопрос там. Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход, 64 года, Беларусь — задай...
sprashivalka.com›938939  ).
★★★★★★★★★★  · Посмотреть все ответы · Редактировать · Удалить
Одним нравится, другим НЕ. Иногда отвечают точно.     З павагай, в жизни всегда есть 3(три) выхода, даже если вас съели

217

инфолиократ далеко не дурак, а вот вблизи - кнс-каждый напишет свое (см. КФ после переезда)
З павагай к интересующимся

218

См. стартпост. Прошло три года, вместо 2 результатов уже "полтинник" 
Результатов: примерно 51 (0,41 сек.)

Возможно, вы имели в виду: инфолиократ дурак
Результаты поиска
Стена | ВКонтакте
vk.com/notes52476133
К слову, в той книге на с.147 написано: Дурак льстит себе самому, умный льстит ... Проверил по запросу byajkbjrhfn дурак, гуглище отгуглился так: ...
(результат удваивается по запросу   инфолиократ-lehfr)

точнее так

Результатов: примерно 107 (0,31 сек.)

Возможно, вы имели в виду: инфолиократ-дурак
Результаты поиска
Участник:178.122.240.163 — Anekdot.me
anekdot.me/wiki/Участник:178.122.240.163
16 февр. 2014 г. - инфолиократ infoliokrat infolio1 infolio iнфолiякрат Учусь GOOGLE ... ДУМА Инфолиократ-lehfr (латинские ПОИСК тоже знает). Но одна ...
КвантоФорум :: Дебют начало Вали, если не мэра С-П, то ...
quantoforum.ru/.../323-debyut-nachalo-vali-esli-ne-mera-s-p-to-druga-iz...
4 июня 2012 г. - Сообщений: 16 - ‎Авторов: 3
... квантофорумчане дуракология infoliokrat [ Тема 8 Page 1 Тема 8 .... её вместо инфолиократ-lehfr, для конспектирования ОЧЕВИДНЫХ ...Афоризмы на каждый день (3/3) 6 сен 2013
Будущее интернета (3/3) 14 июл 2013
Книга мудрых мыслей (6/7) 18 фев 2013
Анекдоты про бульбашей и белорусов (2/2) 28 янв 2012
Другие результаты с сайта quantoforum.ru

КвантоФорум ::
quantoforum.ru/

by инфолиократ 14 Июнь 2014 02:48. Нобелевскiй комитетъ. Волновой Геном, Лингвистическая генетика и Фантомы ДНК. Торсионные поля. Moderators: ...
‎Активные темы - ‎Начало - ‎Поиск - ‎Информация
Стена | ВКонтакте
vk.com/notes52476133
Бреста объявляю конкурс до 1 апреля 2010 г шаржа-карикатуры на фотоморду моего лица infoliokrat.narod.ru/img140_1.JPG Приз победителю- моя кн.
Бани, Баны, забаненные, бел. язык-да. Вечная память ...
infolio.blog.tut.by/2013/10/14/primeryi-pohvalili-pensionera/
14 окт. 2013 г. - Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход Сегодня первый раз тут принесли проповедники брошюру на белорусском (стараются)
народ пираха (без арифметики) - infolio1 infoliokrat infolio ...
infolio1.ya.ru/replies.xml?item_no=57

219

Всем привет из Астрахани (Саратова, Харабалей).

220

Жизнь богаче анекдотов, как и первоисточник пословиц, поговорок, загадок...
Понравилось из НВ (А.Шараев). Анекдот - загадка

Сам как автобус, голова как глобус,
не сеет не пашет, только ездит да руками машет  (вещурХ)

З павагай к первым

221

Если такое время работы, то перерыв зачем?

вт. — пт.: c 09:30 до 13:00 (перерыв с 13:00 до 14:00)  :angry:

222

Там где быдло слепо попрет со скалы просто так, потому что все прут, небыдло, захваченное эмоциями, попрет туда же, нерд хорошенько подумает и развернется. Или не развернется. Но подумает перед этим обязательно. Как правило у каждого эпического нерда чрезмерно высокий уровень интеллекта, что в прямую коррелирует их интерес к научно-техническим вундервафлям. Привычка нердов подходить ко всему аналитически зачастую играет с ними злую шутку: если нерд не владеет полной информацией, правильных выводов он не сделает, тут может помочь только чутьё. В этом смысле нерд представляет собой отдельную разновидность вида homo vulgaris. Для быдла нерд слишком нонконформен (в смысле слова конформность как подчиняемость общественным устоям), для небыдла имеет слишком реалистическую самооценку и способность мыслить аналитически.
Также можно с уверенностью утверждать, что многие красноглазики, изрядная доля битардов и тонких троллей являются нердами.
Отличительным признаком классического нерда от просто высокоразвитых интеллектуалов, помимо низкого уровня социализации, является слабое чувство контекста, что может проявляться как:
Отрешённость и полное игнорирование бытовых нужд.
Привычка отвечать на вопросы в совершенно не том ключе, в каком ожидает задающий и который вытекает из логики ситуации (если нерд вообще догадывается о существовании какой-либо иной логики кроме своей).
Стремление использовать термины, паттерны и подходы одной предметной области для рассуждений и анализа явлений в совершенно иной, не связанной с первой, предметной области, обычно той, в которой у нерда есть серьёзные практические сложности и недостаток эмпирических знаний и опыта, то есть межличностные отношения, психология личности, социальная жизнь, бытовые вопросы etc.
Как следствие — ненормальность.
Сам же термин «ботаник» пришёл из древнейших времён Карла Линнея, когда наука ботаника носила в основном описательный характер. Это и породило образ чудака «не от мира сего», скрупулёзно пересчитывающего тычинки, пестики и прочие лепесточки.

...
Это цитата отсюда: h t t p://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D1%80%D0%B4   на которую попал с хабрахабра по ссылке Арнольд    после 

Принцип Арнольда — дефиниция явления, IRL широко известного в первую очередь в узких околоматематических кругах. Представляет собой принцип наименования известных научных результатов, формулируется по-математически чётко:
«
Если какое-либо понятие имеет персональное имя, то это — не имя первооткрывателя.
»
В лучших традициях сабжа, сам он также зовётся ошибочно — правда, лишь в этой стране. На самом деле, закон эпонимии был выведен ещё в 1980 неким Стиглером в виде:
«
Ни одно научное открытие не носит имя своего истинного автора.
»
Ну а теперь обо всём по порядку.             (Буду рад, если инфолиократность окажется ДАВНЫМ-ДАВНО известной...)

223

Впервые на форумах Бреста дал ссылку на эту свою тему (желающие могут посмотреть  h t  t p://brestnet.com/index.php?topic=1501.0  Тема: Загадка про Брест  (Прочитано 404 раз) за неполных 4 дня)
З павагай к читающим и почитающим

224

Дуракология
sprashivalka.com/tag/Дуракология
Бываю тут не часто, верите ли вы что мне можно любой вопрос (некомандный и нематерный) задатьГОСТЕМ в моей теме byajkbjrhfn дурак  ...

Спасибо КФ, (ГИ), что ни Старый Кванто®Форум ни  h t t p ://quantoforum.ru/ меня не забывают- так сказал ГУГЛ:
23.05.2014  по запросу  byajkbjrhfn дурак
Результатов: примерно 47 (0,27 сек.)
Возможно, вы имели в виду: инфолиократ дурак...

а ведь ТС не зря отмечено 2011-05-22 20:51:50 , что

Результаты по запросу byajkbjrhfn дурак
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу byajkbjrhfn дурак.
Слабовато, обидно, с позволения ГИ, предлагаю устранить.
Если кликнете дуракология, то итог более  солидный:
Результатов: примерно 239 (0,05 сек.)

225

h t t p ://shock-news.net/news/209504.html   

София Ротару обратилась к украинцам с призывом прекратить насилие

Популярная советская и украинская эстрадная певица, народная артистка СССР София Ротару призывает ...

А к другим братьям-славянам обращаться слабо или бесполезно? Кто ж против-то?

З павагай к миролюбивым, ставящим ЗЕМНЫЕ интересы выше личных, как учили в СССР...

226

Много раз слышал, что в Киеве хунта фашистская пришла к власти...  А если придут к власти НЫНЕШНИЕ ПРАВЫЕ, которые уже к себе внимание перетягивают от ЛЕВЫХ самооглашенных? То тогда нынешняя власть в Киеве будет уже сразу выглядеть как народная=демократическая или на свете есть еще какие-то крайности, кроме фундаменталистов (религиозных фанатиков), фашистов (шовинистов-националистов) и коммунистов (интернационалистов, без роду и племени, специалистов по осчастливливанию трудящихся)?  З павагай к читающим и почитающим не крайности, бывший активист профсоюза, КПСС, БНФ.

227

Прочитал в мире стихиры,
что пора всех сосчитать:
есть графоманы, есть поэты...
Куда ж таких как я послать?

Павел Мартынов 2
мне подсказал,
чтобы и я не пару слов
всем тут тоже написал:

Мир извне не зная - лишь внутри.
Захотели миру всей СТИХИ.ры
ВПарить пару образов, идей,
Чтоб воспарить везде, да не  смеша людей...

Только настоящие поэты
воспарят ввысь -
к поэтическому раю,
Что мне не открыть (иль не открыт) даже на треть...

Но как сторонник видеть триединство,
тройственность, троичность даже здесь,
сам предлагаю кроме графоманов и поэтов,
ввести и мохаскристов... (где-то так).

Жаль, что на стих
20 Января, 2016
и рецю от 23 февраля,
не прочитал ни одного ответа.
(З павагай, автор этой темы: инфолиократ-дурак).
Пенсионер на огороде, с 2010,
до сих пор не работающий ИП, с 2013...

228

Определились минимальные темпы повышения пенсионного возраста, по всеобщей инфолиоаналогии они не должны быть меньше, чем:

Высокие технологии, ВПК, армия, военное дело. №3   13 Март 2016 16:51   #522

onedrey Григорий Явлинский

В прессе все чаще говорят о срыве гособоронзаказа. Да что там в прессе! Глава государства уже жалуется. Так почему к этому вопросу такое повышенное внимание?

Всё просто: в условиях серьёзного экономического кризиса власть тратит огромные деньги на оборону, а гособоронзаказ, судя по всему, действительно выполняется из рук вон плохо. Посмотрите, с какой скоростью растут военные расходы:

2012 г. – 2,2% ВВП;
2013 г. – 4,7% ВВП;
2014 г. – 6,3% ВВП;
2015 г. – 9,2% ВВП.

Эффективность этих расходов очень сомнительна:

1. Очевидно, что надежной обороноспособности государству не достичь без построения работающей современной экономики.

229

Все течет, все меняется (и отношение к власти), с ГД:

.Scotina
Постоялец www 19 мар. 2016 11:42 #61

koman
"...демонстрируют одни и те же ..взгляды.. главные из которых никогда не менялись..."
Пора уже вам ссылку запостить. А то я вот наблюдаю который год сайт Д.Ю. Пучкова (Гоблин), как денег нет - кроет власть и в хвост и в гриву; начинает деньжата зарабатывать - сразу власть становится не так плоха, а те кто её критикуют - русофобами.

Кто придумал русофобов?
Кто придумал русофилов?
Коль присмотришься ты в оба,
смысл увидишь, словА, силу...

Услышал вчера по телевизору, что если пенсионный возраст не повышать, то придется пенсию понижать...
Даю алгоритм: коль будут понижать (на моё повышение с 1.01.2016 = на 4 300 р), то важно забыть понизить тем, у кого пенсия и так выше.

230

С удивлением заметил. что на старом этом КФ аж 4 гостя...  На новом КФ, например, уже
более полтыщи зарегистрированных пользователей,
а гостей там одномоментно бывает и более сотни... 
Заглянувших к инфолиократу приглашаю на новый КФ:     А местных аборигенов
Полесья приглашаю в подраздел гостевого раздела У ИНФОЛИОКРАТА (см. форумы Бреста ) сайта Виртуальный Брест или в "деревенскую" тему
 
Вавуличи - это не Кобрин, не Барановичи и не Пинск, но 560-летие ...
Автор infoliokrat « 1 2 »
37 Ответов
7348 Просмотров Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 23:45:13
от g+infoliokrat

З павагай i найлепшымi пажаданнямii

231

На новом КФ  h t t p ://quantoforum.ru/sad/2443-pustili-infoliokrata-v-sad-a?start=60#377628 Мiръ САД Пустили инфолиократа в САД, а   тот и обрадовался:
h t  t p ://city-brest.gov.by/upload/images/news-10-05-2015/podarok-mk-3.JPG

232

Не устоял, буду считать что с меня взятки гладки, ответил на ЖЖ так по поводу того, что интеллигенция виновата в том, что с 1917 года произошло (и в 2917 г тоже?):

YMEDVEDEV 3 апреля 2017, 23:31:59
да вы верните деньги государству за бесплатное обучение, лечение, квартиру, санатории, что получили вы и ваши родители в СССР, а потом поговорим 8)
ОтветитьСвернуть

INFOLIO1 12 апреля 2017, 22:16:40
В газете ПРАВДА в 70-е годы было сказано, что после постоянного повышения производительности труда уже
1. менее20% заработанных денег трудящимися возвращается им через зарплату, а остальное- через т.н. бесплатные (общественные фонды потребления)- думаю медицина и образование там "все включено".
2.три десятины и прочие бараны, которые бесплатно в колхоз передал отец само собой можно не возвращать, а вот возмещение земельного налога за квартиру в панельной девятиэтажке - естественно каждый месяц по 1коп надо, да плюс еще за приватизацию бесплатной квартиры в течение 40 лет - тоже.
3. налоги не в счет, взносы, страховки, трудодни - тоже. Короче: и как только государство ухитрялось так подсчитывать, что леса, поля, луга, горы и моря, вода, воздух и недра (в перерасчете на душу населения) + зарплата человека никак не могли компенсировать того,что люди задолжали государству... З павагай=уважением, бывший активист КПСС с 1970, профсоюза с 1975 и БНФ с 1990 одновременно, Мiкола iнфолiякрат

233

См. здесь же,в "Думе"  О ФИЛОСОФИИ V века         h t t p :            //quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=861&p=7#p255412

З авагай да еабыякавых

234

Не так страшен сам дурак, как его поучения.

 
Это с КФ нового Книга МудрыхМыслей. Про инфолиодурака будет звучать не хуже.  З павагай да неабыякавых к
абстрактно-точным
жизненно-важным и
занимательно привлекательным поучениям.   (Только что из разговора с одноклассником: )  Знаете ли вы, что ножи к импортной электробритве стоят дороже, чем сама электробритва?

235

Вспомнил об этом на новом КФ h t t p s : //quantoforum.ru/sad/430-kniga-mudrykh-myslej?start=270#418813
из анекдота: Хочешь помочь
новичку
старику
мастеру
начальнику(с)  - делай как Штирлиц
дураку

236

Еще с нового КФ (Ватное мышление - вирус или генетическая бомба? 06 Фев 2018 07:00) :

"BB" post=419040 написал(а):

Теперь они и родного отца не ассоциируют с родным отцом.
Родитель №1 и Родитель №2.
Иначе не толерантно.

:idea:   Это же страшное неравноправие: №1 и №2, даже инфолиократ-lehfr не может не заметить, что 1 ПЕРВЕЕ, чем 2 ?
Надо срочно исправлять, либо УТОЧНЯТЬ:
1. кто инициатором был (тот и главнее=первее),
2. либо ОБЪЕКТИВНО (нотариально) фиксировать, кто ВАЖНЕЕ,
3. либо вместо номера называть ИМЯ, или Отчество или иное отличие №1 от №2.
З павагай да неабыякавых

237

Даже видео есть Деревня дураков
h t t p s  ://youtu.be/jF7lDlMpNJk?t=684
З павагай да неабыякавых

238

Прочитал, что ученые выяснили, что докторская колбаса не лечит, а любительская не любит. В ЖЖ в "нематанекдот" есть упоминание о том что выяснили РТИЩЕВСКИЕ УЧЕНЫЕ...
что докторская колбаса не лечит, любительская не любит,
а эстонская не превращает холериков в сангвиников(с).
З павагай да неабыякавых = с уважением к неравнодушным.

239

Привет pебята. Я красивая и непослушная дeвyшkа. Oчeнb хочу быть твоей любовницей и другом! Со мнoй можно пoзнакoмиться нa этoм сайте maydeitunaz.tk/hvz2q

240

По сабж:

Книга мудрых мыслей 21 Июль 2018 17:42 #305
инфолиократ
инфолиократ's Avatar
Vladimirovich wrote:
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. (c) М.Твен

Проще оказаться в дураках, чем осознать, что сам дурак(с)

З павагай да неабыякавых (инфолиократ lehfr)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология