Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 121 страница 150 из 264

121

Мусор, даже лунный и космический, не м.б. альтернативой сабж. Вот конспектирую близкое:
кишлачник написал(а):

дорогой вв-шечка,

дурака учить - только портить
равно как и кормить тролля

я вкратце изложил суть единственно верного учения и пока что не вижу повода для дальнейшего обмена мнениями
если сможешь меня чем-нибудь заинтересовать или спровоцировать, отвечу
а пока я вижу только унылую жвачку, которую ты не первый раз отрыгиваешь
дешёвый армяшка!
очевидно. что ты один из клонов либероидной клики форума, а значит по определению не можешь что-то излагать, или тем более иметь своё мнение.
Посему передай  своему хозяину, чтобы в следующий раз приходил сам... С шестёрками разговаривать нет никакого желания,  да и не о чем.
..162Вчера 18:09:20
Автор: BB
Боярин
Vladimirovich написал(а):

Милейший ВВ, ну неужели Вам до сих пор еще не стыдно пользоваться этим детским приемом, как заменить во чужой фразе себя на оппонента?
Это все, на что способен Ваш мозк?
Видите ли, Владимирович. То что Вы не в состоянии признать свои ошибки и покаяться, есть прямое следствие того, что Вы окружили себя холуями. Под их елейный одобрямс не то что признать вину - даже просто прислушаться к критике нет никакой возможности. А как известно, самое страшное для правителя это уверовать в свою непогрешимость...
..163Вчера 18:34:09
Автор: Vladimirovich
Инквизитор
Какой же Вы банальный, милейший ВВ
Настолько все тривиально... Нулевой уровень. Скучно

Впрочем, Вы и следующим уровнем владеете, несомненно.
Хотя и не полностью.
Ниже - приемы, освоенные милейшим ВВ в совершенстве
h t t p ://lurkmore.to/Правила_демагога

Вообще для постов милейшего ВВ достаточно указывать № способа генерации 

3. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.

Это из ьемы о врагах ВЕЛИКОРОССОВ. Не претендуя на огригинальность, (т.к. даже по ссылке лукморе используются почти инфолиоаналогии- всего со всем), перефразируя известного писателя (труднее всего победить себя) скажу: самые главные враги по теме= внутренние. Они как глисты: способны активировать не только ПРЯМОЙ выход, но и обратный, а также обладают замечательным свойством регенирироваться... (даже в борьбе с бюрократами - которые не чета им= главное начинается с нового витка, с нового их виды...). Остается пожелать только успехов в этом деле.

К слову: даже в Вавуличах т.н. интеллигенты считают себя специалистами, знающими и понимающими не менее ТРЕХ языков, которые яаще всего упоминаю: великий, командный и матерный (просьба не путать с родным, научным и философским- на которые так или иначе опираемся в обмене мнениями, дискуссиях, спорах. В спорах же и ГОЛЫЕ аргументы кажутся весомыми).

Доводы типа:
давайте будем последовательными...
да какая разница...
есть ТОЛЛЬКО одна правда (одна истинная двоичная логика)...
и т.п. - не доводы, они сами себе противоречат. З павагай к разнообразию

122

Всем, кто на і.ТУТ голосовал или проголосует за мою аватарку = с искренней благодарностью:
выбачайце, калі ласка, М. інфоліякрат

Аллочка Людоедочка (00:13:33 29-09-2012)
Привет! Твоя аватарка лучшая! Ты круче всех!

Аллочка Людоедочка (16:57:54 16-10-2012)
Привет! Твоя аватарка меня покорила! Я голосую за тебя в игре "Кто круче?"!

Николай Корнейчук (18:19:09 16-10-2012)
Дзякую= спасибо. Правда, как начинающий философ и настоящий пенсионер, в я круче, не играю, пока. (Я ТУТ бываю редко, слишком старый тормозит комп, чаще бываю на форумах, на инфолио1.я.ру и, особенно, на квантофоруме, на котором можно отвечать как гость, без регистрации. Например, в моей теме byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология
) З павагай=уважением.

Р.S. Аватаркой там у меня шахматная позиция (с ДЕТСКИМ ДЕРЕВЕНСКИМ ДОБРОДУШНЫМ началом...)

123

Всем, кто на МОЙ МИР, Мои ДРУЗЬЯ, МОй Блог  видит меня редко, прошу ВОЗМУТИТЬСЯ здесь, в данной теме. Или кто имеет иное СВОЕ мнение, тоже прошу ОТВЕТИТЬ (после того, как справа сбоку в начале или конце странички кликнете  Ответить), см.
Владимир Батухтин: Что лучше: согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаяться?

Марина Лихолетова: а третьего не дано?

Мыкола Инфолиократ Грех, возможно, примеряться к греху. Впрочем, рекламировать грех - как я в этом сообщении, тоже грех.
Марина Лихолетова а можеть согрешить и ни о чем не жалеть?
Мыкола Инфолиократ Даже если ВАС съели - есть ТРИ выхода. Когда был молодым, то одна наладчица АЭС именно так и сказала в купе поезда: предпочитаю делать, а не говорить. Скопирую я сеюе это в СВОЮ тему на Квантофоруме: byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология (Поиск легко ее найдет, там даже ГОСТЬ без регистрации может ответить)

124

Знайшоў там амаль аднайменную,- дакладней сугучную,- групу, т.е. созвучная группа, дал ссылку на САБЖ. А вдруг кто-то заглянет в гості? И выскажет свое мнение как ГОСТЬ, так как Ответить тут можно и без регистрации. З павагай да гасцей

125

Мысли вслух или/и взгляд непостороннего: см. САД
Беседы леди и джентльменов на совершенно всякие темы. Последние новости. Кто, где, когда. Коллекция бесполезного. Шоппинг. Юмор, Анекдоты.

(Модераторы: Vladimirovich, Крыс) 110 9220 Право Кольта
Сегодня 10:25:50 - infolio

Начало там такое: А вот боевой пистолет возлагает на тебя кратно большую ответственность. И уравнивает шансы перед различными отморозками и негодяями.
А так лі надо уравнівать (на словах, пусть законных, НО НЕ НА ДЕЛЕ) всех ?  Как ярый БЫВШИЙ
...

126

А так лі надо уравнівать (на словах, пусть законных, НО НЕ НА ДЕЛЕ) всех ?  Как ярый БЫВШИЙ
Эту автоцитату я привел в связи с очередной волной политических заявлений (там внизу есть возможность ставить + и ОДОБРИТЬ... мысль, т.е. ни другой ни третий варианты НЕ рассматриваются?)

ДЛЯ всех, предопределивших что

Важно, чтобы Беларусь признала Абхазию и Южную Осетию, но для России это уже не принципиальный момент.

"Белорусский партизан"
17:51 30/10/2012
вопрос мой ДДД этим уверенно-знающим всё и говорящим, что ЭТО МОЯ личная, :
т.е. а для кого именно важно процитированное? В упомянутых странах-республиках большинство населения говорило и говорит на русском. Так может и в Полесье есть желающие иметь гражданство России (не только военные пенсионеры). Для таких как я, у кого 2 из трёх брата умерли в России, кто в Харабалинский район на родину жены уже лет 15 не ездил, у кого дети и дети детей разговаривают только по русски и пока пишут национальность беларус, а когда внук пойдет в школу и будет после музея Суворова и Линии Сталина гордиться тем, что Кобрин - подарок .... это будет очень кстати. Может они просто стесняются сказать или думать о своей малой полесской родине как части России в отдалённой перспективе?
Любое решение всегда кому-нибудь ВАЖНО. З павагай к "важнякам", к тем, кто определяет будущее не только себя, а стран и регионов, надеюсь, что про себя он не забывает. Уважаемые определяющие и предсказывающие, а как вам такая, как автора ТС, отличная от вашей, НЕнужная точка зрения? Так ли уж плохо будет России и местному полесскому  населению, не только Беларуси потратившей годовой бюджет на последствия от Чернобыля, если в рамках ЕДИНОГО СОЮЗА судьба  болот Полесья и причернобыльская зона будет её проблемой?  Ведь был когда-то Главполесьеводстрой... Я даже выписывал газету "Мелиоратор Полесья" с первого номера... Так что тоже
Начало цитаты:
не считаю, что сегодня России очень важно, чтобы Беларусь признала Абхазию и Южную Осетию. Время, когда для России этот вопрос являлся принципиальным, ушло, - считает Валерий Ухналев.
и совсем под другим углом вижу "своевременносить" упоминания таких вопросов и возможность подождать: чем дольше времени пройдет после Чернобыля, тем важнее по прилегающей зоне решать вопросы собственности будет с учетом общественного мнения.

127

» Кванто®Форум - научно-шахматный клуб » Профиль: cropman.

--------------------------------------------------------------------------------

Профиль: cropman
cropman
Отрок

Искренне приветствую нового участника квантофорума:
Статистика форума
Всего тем: 1582Всего сообщений: 219577Зарегистрированных пользователей: 344
Последним зарегистрировался: cropman
З павагай, інфоліякрат

128

Прочитал про количество литработ поэтов:
35 тыс и ТЫСЯЧИ у ПУШКИНА,
и тут же скажу своё ПРО ЭТО,
пусть и не спрашивает меня НИКТО,
и не тормозит НЕКТО:

МОНОСТИХ (с одной строки)-
ОПУПЕЛИ девушки весной-
и Евгений Онегин - слегка несравнимы...
Да пусть будет мое сравнение мимо, как и мнение инфолиовэкономике, которе, незнаю, появилось ли или нет на инфолио1.я.ру
по поводу необъединения БелАЗа и КамАЗа:
ЗНАЧИТ что-то кому-то надо.
А я лично, просто не знаю,
почему + от такого слияния
от трудового народа скрывают?
Теоретически субъективно и объективно,
ДОКАЗАТЬ
показать
обосновать
разве очевидное ОЧЕНЬ тяжело?
Или "голая правда" и "коммерческая тайна" тут очень ЯВНО...
З павагай к разным тчк зрения

129

Прелестно, прелестно... Вот только "растормозится " чуть-чуть
"мой компьютер":
Диск 3,5
Локальный диск         7.79 ГБ  Свободно 661 МБ
DVD-RAM дісковод
BenQ-Simens D...

и обязательно в миллионоричной системе счисления запишу ранее упоминавшееся БОЛЬШОЕ число с НАЗВАНИЕМ его ВСЕГО в одну строку
вместо ВСЕХ вот этих:
Поиск Блоги Яндекс выдал
большое число  .Стахiй Атнабаев
/vkontakte.ru/note79251476_11533585
54 308 428 790 203 478 762 340 052 723 346 983 453 487 023 489 987 231 275 412 390 872 348 475 (пятьдесят четыре довигинтиллиона триста восемь унвигинтиллионов четыреста двадцать восемь вигинтиллионов семьсот девяносто новемдециллионов двести три октодециллиона четыреста семьдесят восемь септендециллионов семьсот шестьдесят два сексдециллиона триста сорок квиндециллионов пятьдесят два кваттуордециллиона семьсот двадцать три тредециллиона триста сорок шесть дуодециллионов девятьсот восемьдесят три ундециллиона четыреста пятьдесят три дециллиона четыреста восемьдесят семь нониллионов двадцать три октиллиона четыреста восемьдесят девять септиллионов девятьсот восемьдесят семь секстиллионов двести тридцать один квинтиллион двести семьдесят пять квадриллионов четыреста двенадцать триллионов триста девяносто миллиардов восемьсот семьдесят два миллиона триста сорок восемь тысяч четыреста семьдесят пять. В европейской системе: пятьдесят четыре додециллиона триста восемь ундециллионов четыреста двадцать восемь дециллиардов семьсот девяносто дециллионов двести три нониллиарда четыреста семьдесят восемь нониллионов семьсот шестьдесят два октиллиарда триста сорок октиллионов пятьдесят два септиллиарда семьсот двадцать три септиллиона триста сорок шесть секстиллиардов девятьсот восемьдесят три секстиллиона четыреста пятьдесят три квинтиллиарда четыреста восемьдесят семь квинтиллионов двадцать три квадриллиарда четыреста восемьдесят девять квадриллионов девятьсот восемьдесят семь триллиардов двести тридцать один триллион двести семьдесят пять биллиардов четыреста двенадцать биллионов триста девяносто миллиардов восемьсот семьдесят два миллиона триста сорок восемь тысяч четыреста семьдесят пять)

Осмелюсь предположить, что "проговаривать прописью" большие числа в вышеупомянутой 1000000ричной системе проще, всего навсего надо назвать 11дцать (миллиономиллионов) ... перед каждой тройки букв-цифр, перед первой  можно не писать и перед последней тоже.

130

ТУТ тоже актуально

Олег написал(а):

Угу написал(а):

А почему в политических темах гости не могут постить? Вот мне сейчас хотелось про Украину сказать, но там нет кнопки "Ответить"
там кнопка естьи -

- регистрация

= но - только для граждан Украины

:O

131

Из темы алефы бесконечность сюда утащил, а то там страниц много:
Сегодня 02:17:19
Автор: инфолио
Гость
Заглянул по ссылке: как и предполагал, гуглпереводчик выдал (подчеркнуто мною: ответы пронумерованы )?  TAM    Scientific American Products
Is Quantum Reality Analog after All? [Preview]     

В конце 1800-х годов знаменитый немецкий математик Леопольд Кронекер провозгласил: «Бог создал целые числа, все остальное дело рук человеческих». Он считал, что целые числа играют фундаментальную роль в математике. Для физиков сегодняшней цитата имеет другой резонанс. Это связано и с верой, что становится все более распространенным в последние несколько десятилетий, что природа является, по сути, дискретные, что строительные блоки материи и пространства-времени можно отсчитывать, один за другим. Эта идея восходит к древнегреческому атомщиков, но имеет дополнительные потенции в эпоху цифровых технологий. Многие физики пришли к думать о природном мире как огромный компьютер описываются дискретными единицами информации, с законами физики алгоритм, как и зеленый цифровых дождь видели Neo в конце 1999 года фильм Матрица.
Краткая
Квантовая механика, как правило, рассматриваться как дискретные по своей сути, но ее уравнения формулируются в терминах непрерывных величин. Дискретных значений возникают в зависимости от того, как будет настроена система.
Цифровой партизаны утверждают, что непрерывная величины, при ближайшем рассмотрении, дискретные: они лежат на плотно расположенными сетку, которая дает иллюзию континуума, как пиксели на экране компьютера.
Эта идея пьяный, дискретное пространство противоречит по крайней мере одна черта характера, однако: асимметрия между левой и правой версии элементарных частиц материи.
1. точно подмечено: расчлененка (живых людей - точно дело рук НЕ очень человечное)
2. попробовал бы Энштейн или Планк не описывать что-либо дискретное НЕ в терминах непрерывных величин, думаю не только ВЫ его покритиковали бы (или ...как говаривал ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН...)
3. партизаны - прелестно, на стихи.ру на одном из фото я написал: похож на партизана? если это про меня- буду только рад иллюзию континуума, как пиксели на экране компьютера - получается ИЛЛЮЗОРНО критикуют  (если там что-то вам нравится- процитируйте здесь)
4. Эта идея пьяный, - этот термин с удовольствием как МАТтеМАТический довод? как ПОЛЕССКИЕ ГРИБЫ, использую, но только для того, чтобы спросить:

5. асимметрия между левой и правой версии хоть чего нибудь (например, что есть люди у которых сердце справа!)- это самый убедительный довод для континуального перемещения сердца слева направо? Вы действительно так считаете?

4. Процитируйте ЕЩЕ в чем пьяность ІДЕІ вездесуўності діскретності?  Сочинил когда-то в прошлом веке инфолиофакториал и обратный факториал, а также возможность обозначения-шифровки ЛЮБОГО числа набором ТОЛЛЬКО одной "цифры" КОНКРЕТНО для обоснования ИНФОЛИОКРАТНОСТИ (взаимосвязи и всеподобия, вездесущности инфолиоаналогий и наличия счетного= кратного числа, например, ТРЕХ и более выходов, возможности описания Фсего-фсего  одинаковыми дискретными буквами алфавита,  единства прямого и обратного, лискретного и непрерывного = инфолиофакториал )...
Извиняюсь, опять задлинно...  Так какие там ВАС устраивающие доводы

за первичность неисчерпаемости материи, непрерывной до самого НУЛЯ? Такие, за что надо несогласных  к - кнс= увждый напишет сам свое наказание несогласным пусть З павагай к дискретности

Там еще былои так:
infolio написал(а):

Давайте (на минутку) соглашаться, что можно остановиться на достаточночти Вселенсконатурального.
К сожалению, нахожу бОльше смысла остановиться всего лишь на одной ∞ , чем метаться между (бесчисленными, то бишь ∞ ) Вселенсконатуральными 

Почему к сожалению? Я даже в шахматы люблю проигрывать, это же интересно, в чем непрерывный источник моей собственной глупости и где его НУЛЕВЫЕ координаты: начало начал?  В членстве КПСС с 1970 г или в том, что первичность иатерии ВСЕ оБЯЗАНЫ на веру принять?

132

.719Сегодня 00:46:41
Автор: infolio
Гость
Наконец то я понял, откуда берется непрерывность и несчетность:
если взять бесконечно число раз (необязательно 1/2  а любых натуральных, = при увеличении числа слагаемых гармонического ряяда в 10 раз)  1/натуральное, то обязательно вылезет увеличение суммы членов ГР аж на 2+3/10, и при этом все будут уверены что именно так и надо, что так и должно быть хоть до бесконечности (тем более что 1/натуральное  может быть бесконечно малым, но не равным нулю, в то время как натуральное не может быть большим чем 2 в степени натуральное- там оно перестает быть счетным), а при увеличении числа членов ГР в 10 раз, начиная со слагаемого 1/(2 в степени бесконечное натуральное) имеем увеличение суммы членов ГР на 2,3. И при  этом  НАПЛЕВАТЬ, что 1/(2 или 10 в ббесконечной степени) = почти 0, но вот если взять в 10 раз больше таких слагаемых , чем 1/(2 или 10 в ббесконечной степени), то обязательно получим требующиеся  2,3, что и обечспечит БЕЗУСЛОВНО точную математическую расходимость Гармонического ряда.
  Великолепно, наглядно, неопровержимо! З павагай до такой наглой неисчерпаемости ВГЛУБЬ. Вширь неисчерпаемость еще более наглядная и доказума (после счетного числа натуральных есть еще и несчетное число натуральных, а если кто=то думает иначе. то он должен занать, ЧТО ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!), ТАК ПРИНЯТО!  Вот и все доказательство!

Это из темы Математик адля чайников № 2.   (Хотите верьте, хотите проверьте!). з ПЫАВАГАй к нелюбителям ЛАПШИ на УШИ.

133

инфолио написал(а):

(Хотите верьте, хотите проверьте!). з ПЫАВАГАй к нелюбителям ЛАПШИ на УШИ.

про лапшу на уши - Максу Фрайку читай - и проверь САМ ))

134

Дзякую, з павагай

ОК, О Олег. Вот только на сейчас пока никак не пойму. почему Учителю учителя НЕ НРАВИТСЯ мой вывод, что в 1арифметике сложение или/и вычитание проще выполнять, чем в естественно-классической общепринятой:Например:
111111111111111111111111111+11111111111111111  ДАЖЕ считать не надо (УДАЛИЛ символ + и ответ готов).  (При вычитании, если записать "в столбик", одно число под другим, то сразу видно, какой ХВОСТ =  результат будет, и с каким знаком...)

135

инфолио написал(а):

+

ну ВСЕ нравится )

кроме - а чего там нулей нет ?

136

инфолио написал(а):

почему Учителю учителя НЕ НРАВИТСЯ мой вывод, что в 1арифметике сложение или/и вычитание проще выполнять, чем в естественно-классической общепринятой:Например: 111111111111111111111111111+11111111111111111  ДАЖЕ считать не надо (УДАЛИЛ символ + и ответ готов).  (При вычитании, если записать "в столбик", одно число под другим, то сразу видно, какой ХВОСТ =  результат будет, и с каким знаком...)

А как умножение с делением проделывать будете?    http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/20879-1.gif

11111111... это наглядно и просто для натуральных, но отнимает много места, длинно как-то. Самое главное, однако: дробей с запятой никак нельзя-с записать   :tired:

137

ну ВСЕ нравится )

кроме - а чего там нулей нет ?

В едінічной аріфметіке есть ТОЛЬКО ОДНА ЦИФРА- какое целое число = столько и цифр. Если вместо 1 взять цифру НОЛЬ, то будет та же аналогичная картинка, но система счисления будет по прежнему единичной.

Но  если говорить об НУЛЕВОЙ системе счисления, то это как и алефоричная: для меня они близнецы братья.
В алефоричной ЛЮБОЕ число запишется ОДНОЙ цифрой (например = вселенсконатуральными), т.е. каждая цифра уникальна сама по себе иет надобности для записи любого конкретного числа применять набор цифр.
в нулевой системе счисления- для поэтов это пройденный этам, а для меня - в одной цифре 0 информации, а для записи одного числа требуется БЕСКОНЕЧНОСТЬ в бесконечной степени цифр....

Уж лучше 100ричная или 1000-ричная, а (за тысячеричную систему счисления может сторонники соответствующей религии хоть спасибо скажут?!)

138

Хайдук написал(а):

А как умножение с делением проделывать будете?     

11111111... это наглядно и просто для натуральных, но отнимает много места, длинно как-то. Самое главное, однако: дробей с запятой никак нельзя-с записать

В соответствии с ТРИЕДИНОтройственноТРОЯКИМ подходом, на каждую часть отвечу по своему:
об умножении не думал (наверное аналогично: перемножать вообще, как и скаладывать, не надо, так как подсчитывать даже тоже ничего не требуется: просто при выводе ответа = вывод ответа начинается сразу же при считывании числа, надо без пробела повторить вывод первого числа столько раз, сколько 1 во втором...), о делении= как принято в ЭВМ, придется "отнимать" второе число и ЗАПОМИНАТЬ=выводить результат. 
1.Но вот что интересно: при записи десятичных дробей (которые "постарше 1арифметики"), с момента их появления и до сих пор никто не требует чтобы умножение и деление производились так же просто, как сложение и вычитание...
2. наглядно но длинно- значит очевидно ПРАВДИВО - ибо во всех известных системах счисления ДЛИНА числа пока предопределяется основанием. Да и наглядность - субъективная величина и у каждого своя: профессионалам 16тиричная система счисления куда нагляднее ДВОИЧНОЙ!
3. О дробях мы говорили, поэтому отвечу, в соответствии с ИКС:
информационно-точно, классически-практически. субъективно-симпатично,
их= дроби, тоже можно записывать-кодировать ТОЧНО (обратной последовательностью цифр "натурального", которое после зпт;)
классическая система сейчас одна- 10-тиричная, и она же практичная считается, займет ли ее место в повседневной жизни 100ричная или иная ПРИ НАШЕЙ ЖИЗНИ- это маловероятно.
субьективно-симпатично мне лично ТО, что во вселенсконатуральном 1 является только 1/10 в 50й степени нынездравствующей ЕДИНИЦЫ; Так что все т.н. приктические дроби будут ЕСТЕСТВЕННО ЦЕЛЫМИ ЧИСЛАМИ, как и любой ныне обозначаемый ряд из т.н. БЕСКОНЕЧНОГО числа слагаемых ФСЕГДА будет вычисляться точно, без всяких сходимостей и расходимостей... Например, любая НЫНЕШНЯЯ ДРОБЬ, это ОНА ЖЕ но умноженная на 10 в пятидесятой...

139

ну ВСЕ нравится )

кроме - а чего там нулей нет ?

Ох уж эти чисто математические 0 и 1,   что хотят - то и делают, от землетрясений (иногда), до подорожания водки (регулярно)...

Вот что вылезло в теме АЛЕФЫ БЕСКОНЕЧНОСТЬ:

Владея в совершенстве бесконечно точной математикой,
неужели нельзя посчитать, какой процент погрешности будет в таком отношении, если взять

Вот такой "треугольник :"   _________________________________   его длина = Вселенсконатуральному, высота = 1/вселенсконатуральное.

Вам действительно такі неохота согласиться. что там теряется ВСЯКИЙ т.н. практический смысл, а остается только величайший МАТеМАТический смысл, заключающийся в том, что если взять РОВНЕХЕНЬКО 3600*Вселенсконатуральное таких математических углов, то получится РОВНО 10 кругов?  Полных?

А мне же, действительно важно то, что эти 10 полных кругов (или 100 или 1000 или =какая прелесть!= даже 10 в степени ЛЮБОЕ натуральное), т.е. фактически, что вы возможно путаете с практически, все эти сколь угодно ЦЕЛЫХ кругов и "раздуваются из НУЛЯ практического?"   :)  :O
Именно поэтому из википедии и была удалена моя корректировка утверждения, что для всякого математического образа имеется аналог в окружающем мире. Вместо неё (может быть только для меня есть более ОЧЕВИДНОЕ утверждение=дополнение: КРОМЕ величин, существенно превышающих Вселенсконатуральное или величин, существенно меньших 1/вселенсконатуральное. )

Так что, в очередной раз я с вами соглашусь, в непогрешимости математических выводов в рамках СВОЕГО математического мира, а вот сможете ли вы принять практическую значимость Вселенсконатурального- покажет только время.

А вдруг выяснится в тех же расчетах орбит Вояджеров или иных кораблей, что даже на современных компах можно все, что требуется в н/вр и что потребуется в любом мыслимос будущем, можно с успехом вычислить (уже и в целых числах?)  З павагай к ним

140

infolio написал(а):

З павагай к ним

нах

просто сплю

141

Олег написал(а):

просто сплю

http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-2.gif Еслі при обмене мнениями присутствует кто-то третий (пусть даже спит- здоровый сон- залог здоровья), то несколько неловко каждому (любому) спорщику перескакивать с одного на другое: а вдруг ТРЕТИЙ всё слышит? Уже необоснованное утверждение как то неуютно УТВЕРЖДАТЬ ЕДИНСТВЕННО ИСТИННЫМ.... З павагай (для гостей, для зарегистрировавшихся подпись и так видна) http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif

142

Привет заглянувшим сюда со Стихи.РУ
Из раздела Математика Матрица:

инфолио написал(а):

нет в реальном мире ваших идеальных фигур, для любого КРУГА вегда достаточно будет правильного многоугольника
В реальном мире нет и (идеального) правильного многоугольника, вообще никаких идеальных фигур нет!    . Скажите тогда, дружище, ЧТО есть в реальном мире в таком случае? Есть ли вообще ЧТО-ЛИБО ?

Мир, единый, или система из вложенных (непересекающихся) миров, ПРЕДПОЛАГАЮ, что есть. И именно потому, что СОВЕТСКИЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ утверждал, что ТРИАДА онтологического значения не имеет и лишь Гегель применял ее при философском конструированиии, взбрело мне в голову (надеюсь оно- голова- тоже есть у каждого) утверждать, что можно выбрать счетное число наиболее всеобщих теорий, методик, подходов.
Скажите тогда, дружище, ЧТО есть в реальном мире в таком случае? Есть ли вообще ЧТО-ЛИБО ? 
Не заставляя никого считать так же, считаю, что ТРОЙСТВЕННОСТЬ, ТРИЕДИНОСТЬ и ТРОИЧНОСТЬ (а не двойственное ДА/НЕТ - третьего не дано и тем боле МОНОЛОГИЧНОЕ, типа Ты Борис не прав!) имеет место быть, например:
для вас, ув. Учітель учітеля, для математиков, есть АКСИОМЫ и т.п. истины и "истины", т.е. есть то, что вы, в отличие от меня не считающего своё  мнение окончательно истинным, свою точку зрения, свою истину, свой мир считаете более адекватно отображающим реальность, именно исходя из бесконечной неисчерпаемости материи вглубь и вширь.
для верующих - есть СМЫСЛ.
для всех и каждого - считать, что он имеет ПРАВО ВЫБОРА (хоть вашу аксиому выбора, хоть марксовскую ПЕРВИЧНОСТЬ...), по простой причине: кто считает, что у него нет права выбора, то ОН САМ себе выбрал так считать. И великий судья ВРемя а не Батько аксиомы, расставит все по местам:
каждый ИДЕЮ свою идеальной
вправе здесь и сейчас считать,
но не каждый может весьма нахально
так же всех считать заставлять.
З павагай, в т.ч. и к заглянувшим сюда с других сайтов.

143

Хайдук "инфолио" написал(а):

. Скажите тогда, дружище, ЧТО есть в реальном мире в таком случае? Есть ли вообще ЧТО-ЛИБО ?

В рамках дискретного и ВСЕЛЕНСКОнатурального есть ВСЕ, а в вашем идеальном и бесконечном, только то, что есть в ИДЕЕ континуума,
Поэтому перетащіл сюда ЛК для школьников учителя физики:
Просто о сложном - научно-популярные креативы 
Просто о сложном - научно-популярные креативы
  Там про йоктосекунды   і т.п. 

Подпись автораЮ не видимая для гостей:Из любой ситуации (даже если вас съели)- есть три выхода ©  http://forumupload.ru/uploads/0005/0c/42/27925-1.gif  З павагай

144

Заглянул на КФ, а тут Гостей 12, попытался как обычно как гость поработать, оказалось, что пока можно и проще ...
Вот, новости математики порадовали:

Vladimirovich написал(а):

Подобно тригонометрическим функциям, таким как синус и косинус, тета-функции имеют повторяющийся образ, т.е. они являются периодическими функциями. Но форма тета-функции намного более сложна, нежели плавные и простые кривые синусоидальной функции. Тета-функции так же обладают свойствами "суперсимметрии", что означает, что если к ним применить преобразование Мебиуса, то эти тета-функции превратятся сами в себя. Такие невероятные свойства тета-функций делают их необычайно полезными для многих разделов математики и физики, где они позволят описывать явления квантового мира и теории суперструн.
Рамануджан предполагал, что 17 новых функций, которые он записал, были "мнимыми модулярными формами", похожими на тета-функции, выраженные через бесконечность. В этом случае коэффициенты таких функций так же стремятся к бесконечно большой величине и функция теряет свойства суперсимметрии. Происхождение таких невероятно сложных математических понятий в голове индийского ученого остается тайной,

Везде бесконечности...
З павагай, дзякую ГИ. пора отдыхать.

145

Да простят квантофорумчане, но коль бесконечностей больше чем микробов, то будет (возможно небесконечный) повтор тут к месту, а то в теме АЛЕФЫ он затеряется, а так по дате СЕГОДНЯШНЕЙ (предРОЖДЕСВЕНСКОЙ). можно будет легко МИКРОБ БЕСКОНЕЧНОСТИ отыскать :(
Я не против, того, что .... конечность никак не лучше и в некотором смысле даже хуже моей ТОГО, что есть бесконечность.

Но как заметил Олег должна же (иЛи по крайней мере ЖЕЛАТЕЛЬНА) конечность смысла.... Так что смысл своего Вселенсконатурального вижу именно не в том, что ЗНАЮ, что так есть, а в том, что так может быть, потому что когда бесконечность непрерывность, или/и наличие несчётных чисел стала аксиомой, а не гипотезой, то тогда ещё Вселенная нынездравствующая НЕ БЫЛА измерена. 
А теперь, коль скоро
Вы лучше меня представляеете смысл бесконечных ЦЕЛЫХ чисел, которые в хвосте ГР в знаменателях слагаемых НАВАЛОМ, они там тусуются и размножаются ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ размножаются почище микробов в полости без зубной пасты..., так не подскажете ЛИ ВЫ В ЧЕМ смысл целых натуральных чисел, цифры которых ( в любой системе счисления. вам угодной )
будучи записанными в ОДНУ СТРОКУ ПОДРЯД, шрифтом ЛЮБЫМ, превысят РАЗМЕРЫ Вселенной (даже не вселенсконатурального)?
Ведь іменно РЕАЛЬНОСТЬ ИХ для вас и возможность записывать такие числа (превышающие любые: инфолиогуголплекс, зиллионы .... и  т.п.) и позволяет ГР  ЧУДЕСНО-РЕАЛЬНО расходиться....
А ведь именно ПОДОБНЫЕ достижения во многих областях  нынешней математики и стали доминирующими благодаря "вашей очевидности и ВЕЛИКОГО смысла бесконечности"....

З павагай, и с благодарностью заранее ЗА конечный или бесконечный смысл бесконечности.

146

Олег написал(а):

Хайдук написал(а):

Чем изучение природы хуже поиска истины?
- когда ученые задают природе вопросы, ставят  цели и просят ее типа -
- "Избушка, избушка, повернись ко мне лесом, а к заду передом", то это изучение природы (наука).

А поиск истины, которая всегда лежит на поверхности, но никогда не подпрыгивает -  прекращается, когда в спор вступает начальник.

п.1. УСТАВА тут пока никто не отменял. У сильного всегда ЗАКОН как дышло. Крылов - ф
азм. (впервые появилось на ЗАБОРЕ Миши,- брата одноклассника, см. ****//charter97.org/ru/news/2013/1/3/63479/***  Забор ПРАВДЫ в Бресте )
А кроме СІХ двоіх, есть еЩе і ПРАВДА для правдоискателей, тогда ИЗУЧЕНИЕ И ПОИСК отдыхают. З павагай

147

Из темы 2й Алефы - Бесконечности перетащил сюда, т.к. на инфоли1.я.ру ссылаюсь на эту свою тему, для ВСЕХ любителей АКСИОМ, материалистов и верующих:  Какое, где и почему ПЕРВОНАЧАЛО ВАМ
как аксиома
ОДНОЗНАЧНО
самое ВАЖНОЕ?

Просьба определить
ТОЧНО
конкретно
с любовью.

(Мне - есть или счетное или КРАТНОЕ или Богу угодное) начало всех начал...  :( :O  :)

Если ВЫ не можете выбрать только одну координату, только одно начало, самое важное для вашего мировоззрения в своих координатах, то назовите что-то одно из ТРЕХ понятий только что упомянутых (внимание: с ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ первый!!!), подразумевая, что прилагательное, коль прилагается, не важнее существительного, коль существует, не важнее ВЫБИРАЕМОГО, хоть теоремы выбора, хоть ИЛИ/и двоичной логики  и неисчерпаемости, хучь философии-идеологии, (не можете выбрать сами, попросим Олега, назвать ОДНУ цифру из ТРЁХ, любую, это мной придуманный подарок ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС КАЖДОМУ, такой КВАНТОВОфорумный НАУЧНО-философский плейкаст= ИНТЕРОТКРЫТКА):
1
2
3
(Специально не пишу что именно 1первое, что среднее, что ПОСЛЕДНЕЕ: что названо будет, то и будет 1=ОСНОВПОЛАГАЮЩИМ, 2=материальным МарксовоКраеугольным, 3=з павагай субъективным).  (Пост не перечитываю, ибо пока ничего не употреблял- ни грибов, ни жидкостей, и, прости Господи, даже еще не покаялся и не помолился, но если будет Богу угодно, если ВАМИ начало начал будет названно, то ЧИТАТЕЛЯМ-посетителям-квантофорумчанам
ПОКАЖЕТСЯ
кажется
ОКАЖЕТСЯ интересным)

148

Архимед сказал, дайте мне точку опоры и я сдвину Землю. Я же скажу, если бы были средства, то уже был-бы рабочий генератор  СЕ (КПД>1) и антиграв.  Ухмылки видел не раз. Но не разу не слышал разумного объяснения принципа получения СЕ Теслой в своём ТР. и Флойдом - Свитом в своём VTA.

Отредактировано viktorshok (Вчера 19:01:08)

Інтересно. прі возмодності посмотрю, смущает только одно. что сказано: ДОЛЖНО РАБОТАТЬ!
см. страница 6. Нобелевскiй комитетъ » Лингвистико-волновой геном. Продолжаем ломать догмы. №2

Должно работать в ФИЗИКЕ, как поголовная ДИСКРЕТНОСТЬ бесконечности. Вот если бы вместо ДОЛЖНО - работало! З павагай к ЗнАКАМ на дорогах "Прошу не заезжать" (НА... там даже если местами поменять - тоже интересно получается)
Вчера 19:49:27
Автор: Микроскоп
Думный дворянин

viktorshok написал(а):

Меня эта фраза на преследовала
viktorshok,кажется ты просишся на...

149

В статье об обсуждении научных статей побывал: да, ваш голос принят. (Как было 6, так и осталось 6 голосов ЗА...)  Загляну ка в САД анекдоты о животных...

150

Уже 7, а не 6.  Сюда заглянул чтобы законспектировать:
Megadyuny moving in a national park Namib in Namibia.  Великолепные фото автора, h t t p://img-fotki.y a n d e x . r u /get/5908/135268166.23/0_6cc13_e3577753_XL.j p g  РУКОТВОРНОЕ (насчет окупаемости - первые км ж/д с паровозами ...)
Еще впечатлил ГАЛОП     ЁжЫг  [ u r l =h t t p://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=997&p=3#p228988]В мире животных[/url] 
и, конечно же,
Хайдук написал(а):

Чё-то Микроскоп неожиданно отжёг
h ://philosophy.ru/iphras/library/marx/marx4.ht m l

И конечно же: так куда ему прибыть? - где спокойные и толерантные бывают чаще, чем на свежем воздухе некоторые п/ки.. запишу в ТЕМЕ о милейшем ВВ и ГИ  З павагай ко всем аборигенам, новичкам и гостям КФ

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология