Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

Вельмі прыемна будзе, калі хто небудзь загляне сюды ў госці..
З павагай да землякоў і не толькі

62

Из Является ли философия наукой
, так как там через ДЕНЬ уже не сразу найду (в теме добавляется в сутки больше страниц, чем тут постов = сабж в сабже)
Сегодня 22:41:52
Автор: infolio
Гость
pirron написал(а):

Только после того, как поставлен философский вопрос, начинается уже подлинное мышление.
Примеры в студию! А я пока отмечу, что настоящее мышление в науке начинается, когда ученный видит экспериментальный факт, который требуется объяснить. Весьма показательна работа двух физиологов Ходжкина и Хаксли. Они по сути из одних только экспериментальных наблюдений предсказали существование ионных каналов и описали их работу! Тоесть силой мысли предсказали, как организована электрическая активность нейронов и получили за это нобелевку. Заметим, что если бы они подобно философам блудословили о сущности сознания, то мы и сегодня бы не понимали природу активности мозга.

Тоесть термін=понятие силой мысли гораздо нобелевкоконкретное понятие, чем  всякие философские блудословия, кроме того, где больше востребована сила мысли, там, где начинается уже подлинное мышление или там, где настоящее мышление в науке начинается? (Точнее: как поставлен философский вопрос, или когда ученный видит экспериментальный факт)? А может тогда, когда факт девальвирует вопрос или/и вопрос предвосхищает факт?. Или наоборот. Как то читал что Планк угадал свою постоянную...

pirron написал(а):

философия - это не наука. Это нечто среднее между наукой и искусством, уходящее своими корнями в мифологию. Впрочем, в течение почти всего двадцатого века предпринимались отчаянные попытки ее демифологизации.
А вот это верная оценка    . Почти все философские категории и конструкции оказываются расплывчатыми и улетучивающимися мифами, яко призраками, при ближайшем рассмотрении. В результате вопросной демифологизации от традиционной философии не осталось почти ничего и сегодня она занимается преимущественно гуманитарными проблемами

Это нечто среднее между наукой и искусством, уходящее своими корнями в мифологию может быть и есть тот самый бозон, который может девальвировать МеЕестную в пространстве и времени историю освещением истинной а также предвосхищать будущее с заданной вероятностью (да простит  дружище Хайдук - не 100_40% бесконечной точностью) с учетом каждого вкуса громадно-изящного?
Или все это сродни понятию электричество, культура, информация... и т.п.

Тем кто читал все посты или почти все, скромный вопрос: САБЖ - это научный или философский вопрос?  (третьего же не дано!?)

63

инфолио написал(а):

Тем кто читал все посты или почти все,

ну многие читать не уме.т по буквам. А типа на страницу - взгляд.

= философия - э то попытка осмысления - кто мы тут и что нас окружает.

а наука - это блядь империализма ( ну типа генетики и кибернетики для).

- и работает только на паразитов Земли.

= хрен она победит Дао, даже если эти уюлюдки сожрут ВСЕ "материальное".

- ну не понимают козлы, нахрнна свиней откармливают

= чтоб громго виззжали при конце света

64

- и работает только на паразитов Земли.

= хрен она победит Дао

В СССР было все понятнее (правда, правда, особенно для читающих только Правду):
одни изобретали и внедряли нейтронную бомбу- уничтожающую все живое и не ТРОГАЮЩУЮ материальные эмпирические ценности, другие - институт прапорщиков ... и, самая главная правда- все для блага человека  З павагай

65

infolio написал(а):

и, самая главная правда- все для блага человека  З павагай

?

муравья еще скажи

самая гдасаная праввда

= без обид

= правду тпридумай праду сам

Отредактировано Олег (2012-07-22 13:38:00)

66

?

муравья еще скажи

Ну-ну, не зря же после объявления перестройки первый анекдот, который я услышщал с телеэкрана, был О МУРАВЬЯХ!!!
infolio написал(а):

и, самая главная правда- все для блага человека  З павагай
подразумевал по умолчанию, ТОГО самого человека, которого увидел, побывав в Москве, представитель Народов Крайнего Севера (завещавший сыну на смертном одре беречь +3: Тундру, оленей и белорусов= анекдоты про бульбашей и белорусов), т.е. САМОГО ГЛАВНОГО= единственного и незаменимого генсека.

67

козел Владимирович

- ну или нет

мне пох
то
= он инквизитор своих мозгов ну или просто мудак.

Ну или слишком - умный мудак.

= от кошек бля не спрячешься

68

извини - не зна.ю как тут оказался = пусть Вдадимирович сстыт но пассароном кругом

69

извини - не зна.ю как тут оказался = САБЖ (по науке)- тут можно оказаться по +3 причинам (по своей воле, по воле ГИ и по моей) и двигаться дальше по +3 направлениям (по двум диалектическим и по ИНФОЛИО), с ТРОЯкИМ эффектом (с пользой для КФ, для души своей личной или иной, и не удовольствия ради а блага всеобщего ДЛЯ). З павагай ОК

70

+3 Как протівнік прімітівной двоічной логікі (третьего не дано), даже забывающий переключать своевременно раскладку клавы, добавлю, что есть и доля  существенная бед НЕ ТОЛЬКО от

НЕ нежелания думать

не нежелания действовать,

а и от чрезмерного желания ... З павагай к ГОСТЮ КФ и хозяину на Я.РУ

71

Из материалов темы Является ли философия наукой
для меня естественно инфолиоаналогично возник вопрос: Является ли философия экономика  наукой?
Ведь чем больше совершенствуется НАУКА типа ПОЛИТОЛОГИЯ, например, экономика, тем мене становятся предсказуемы последствия ...   (с) Здесь и сейчас предположил и записал сие, причем вместо многоточия, как говорил дружище Хайдук, можно ставить любой ЗНАЧИМЫЙ термин: приватизации, глобализации, химизации, кредитов, пирамид типа МММ, внедрения линии Сталина, роботизации и т.п.  З павагай к экономистам

72

Из материалов темы Является ли философия наукой
М-р Ступников: Казенник гаубицы сделан из стали... Курсант Б., Я. - Из какого материала сделан ствол гаубицы (М-30). Их стали.. -Садись дурак. В наставлении ясно сказано: из того же материала.

А сами то, неужели не пытались критически осмыслить, что в этих текстах написано? Разве философия не учит критическому мышлению?
А что касается упразднения, то конечно никто об этом не говорит. Культура у нас широкая, богатая и не то стерпит


Упраздніть культуру вообще не получится: ее (по понятиям любителей бесконечно точных определений для некоторых форумчан, не только инфолио) нет и быть не может. Культура- как электричество, неупразднима, так как неопределена. (Существующие более чем пол 100 определений только показывают что она неопределена).
Тем более, что (бальзам на душу эмпириков) практика показала, нічога дрэннага не адбудзецца, каклі яе (культуру) і наогул престаць вывучаць нават у школах. Выбачайце калі ласка, але ж гэта відовочны факт!
Разве философия не учит критическому мышлению? Точно так же, разве религия зло?  (Но я сам слышал, как в костеле упоминали о вредности православных, а мой коллега - верующий- искренне верит что католики измывались над православными...)
Все критически мыслящие философы последних веков, как оппозиция местная последних десятилетий- делали, делают у будут делать все, для того чтобы не только сторонники Григория или/и инфолиоподхода высказывались нелестно о каждом в отдельности и всех вместе.(с)  Перефразирую известное: Если ты такой умный, то почему такой бедный? Вброшенный в огород философов это камушек так может звучать: если со времен Конфуция  философы сами то, неужели не пытались критически осмыслить, что в этих текстах написано? Разве философия не учит критическому мышлению? не пришли к единому мнению по основным даже вопросам типа САБЖ, то что требовать от отдельных Квантофорумчан?  ((ППП-пора поехать поливать, автобус на огород уже ушел, зато пофилософствовал)).
З павагай да філасофіі. (Жывеш шчаслівы- жыві, а не, тады пафіласофствуй, бо ўжо калі нават у думках не зможаш ...)

73

приветстуяМатрица А'Б'Солют-и-за-Ци-я  sagarak (крайнего зарегистрировавшегося на КФ)
+3
Радует глаз не только ГОЛАЯ правда троичность ТРИ=3 тройственности (противоборствующая завоеваниям А или НЕ А = типа Кто не с нами, тот против нас, третьего не дано, утверждавшимся ИМЕНЕМ революцииИи..)

Фильм “Матрица” для посвящённого зрителя прямо, а для не посвящённого опосредованно, затрагивает сразу целый комплекс проблем, являющихся ключевыми для разрешения кризиса развития нынешней цивилизации, подводя зрителей к вопросам:
1. в чём смысл их жизни на Земле?
2.почему культура современного человечества стала ущербна, и ведет его или к военному, или к экологическому самоубийству?  (Ми: а почему нет ТРЕТЬЕГО самого примитивного, не военного, не экологического...)
3.хотят ли люди и впредь быть заложниками и невольниками порожденных ими грехов («машин»), тем более после создания искусственного интеллекта (программа геном человека)?  (Ми: управления, наук, псевдонаук, властей ... систем)
4.каковы могут быть варианты спасения? (Ми: В информации, в субъективном начале, во внешних силах?)
5.каковы истинные отношения человека с Богом, Спасителем и с демоническими силами, с сатаной. Возможно поэтому фильм столь популярен во всем мире. 
(Ми: насколько истинно наше знание, а не правдиво или правдоподобно по "изучаемому", насколько оно -знание- соответствует постановлению ЦК и т.п...)
ИБО так  и не понял (далее сокращенно буду отмечать так Ми): вопросы такого плана это философские или "научные"= математические?

В то же время фильм — информационный продукт западной, библейской культуры. И о проблематике разрешения кризиса всего человечества он говорит на её образно-иносказательном художественном языке. На художественных языках других культур (исламской, буддийской, русской, индуистской и др.) эти проблемы и способы их разрешения вероятнее всего были бы показаны иначе. Но до тех пор, пока эти проблемы не будут сформулированы в определенной лексике, исключающей неоднозначность понимания, их решение будет предлагаться обществу в обход его сознания в образной форме через “самое доступное из всех видов искусств — кино”. 
(Именно русской,, уверен - о белорусской мысли даже не заикаюсь, в отличие от соседей, но м.б. славвянской? Не базар...)

При этом всякий раз художественное произведение будет представлять собой своего рода негласный компромисс между стремлением человека вырваться из плена созданных им самим же иллюзий и стремлением глобального управления, вернуть человека в определенные рамки социально генетических приоритетов Это касается и фильма “Матрица”, имеющего действительно глубокий, не только научно-философский смысл.
Слава Богу, что разрешили вспомнить, (СГП).

О том, что фильм “Матрица” представляет собой такого рода компромисс между стремлением к свободе и стремлением к определенному самоограничению, говорит тот факт, что борец с «плохой Матрицей» Морфеус и его сподвижники не обсуждают негативные свойства её алгоритмики. Однако, добившись определённой степени свободы от «Матрици», представители системы “Зион-SI'OH” фактически формируют альтернативную «матрицу», вне зависимости от того, осознают они этот факт либо же нет. Держательницей альтернативной «матрицы» в фильме является Пифия, которая «знает всё».
Творите - творите, балдею от восторга! (Удастся ли вам откреститься от ИКС и iks?)

отмечая что  в спорах не только подобных но и чисто математических все чаще диалог в СЕТИ при обсуждении разных вопросов, например,  о Булевой алгебре сводится к "классике" типа
где вы услышали такой бред? Признавайтесь, это родилось в вашей головке? под влиянием одебиливания соответствующего мат образования?
vRc_planet
сегодня, 01:04

как говорится в народной мудрости:

"гусь свинье не товарисч
r729
сегодня, 09:35

правильно, идите жрите желуди.
ответить  поделиться   

bhiibyd
вчера, 00:12

что значит "снимается обвинение"
ты гандон извинился ..
имея богатый опыт бреда и "комплиментов"
голосую за важность момента:
любая 1 отЛИЧНАЯ точка зрения в науке ненауке и псевдонауке для меня важнее тиражирования 1000 тысяч раз ПСС  З павагай философствующим математикам или о математике а не к себе лично

74

Мда, глубокое проникновение в суть вещей.
подсказывает такой вариант: настоящий отечественный юмор не только тогда, когда смешно. но и грустно. З павагай авторам и героя

Co ст.2 Політіческіх анекдотов. Мой любімый:
после утверждения плана освобождения Беларуси (танками, через болота), Рокосовский выходя из здания смачно-сочно выразился (...берегись.. усатая или усатый). Не успел до авто дойти, как его п-к догоняет и сообщает что Сталин хочет его видеть.
-Что ви сказали, выходя..., т. Рокосовский?
=(внятно и сочно повторил Фсе слово в слово), т. Сталин.
-Ви кого имели ввиду?
-Гитлера, т.  Сталин!
-А ви кого... ?

75

infolio написал(а):

Co ст.2 Політіческіх анекдотов. Мой любімый:
после утверждения плана освобождения Беларуси (танками, через болота), Рокосовский выходя из здания смачно-сочно выразился (...берегись.. усатая или усатый). Не успел до авто дойти, как его п-к догоняет и сообщает что Сталин хочет его видеть.
-Что ви сказали, выходя..., т. Рокосовский?
=(внятно и сочно повторил Фсе слово в слово), т. Сталин.
-Ви кого имели ввиду?
-Гитлера, т.  Сталин!
-А ви кого... ?

а Игорь - архиАрхВизлобнинов

Он Гитлера в зеркале если увидел то ))

бывает с ученными

76

А о философии личной (см. мой предыдущий пост в разделе Философия Является ли ф. наукой-2). З павагай

77

» Кванто®Форум - научно-шахматный клуб » Политика » дедушка Путин
:mybb:
Респект і уважуха. (Порадовал пост № 3.  Когда назвали на одном из форумов Собчака казнокрадом  - то так и не ответили на мой ДДД = добродушно-дурацко-деревенский  вопрос: еще до отделения Прибалтики от СССР Собчак предлагал провести ТОТАЛЬНУЮ инвентаризацию госимущества СССР, в том числе и за рубежем. Затоптали и захлопали такое "дурацкое" предложение ВСЕМ СЪЕЗДОМ, под председательством ППС= Первого Президента Союза. Неужто из-за того, что вспомнили народное: "быстро взял - что-то с ИНВЕНТАРНЫМ НОМЕРОМ- и быстро ушел, то как буд-то бы нашел?")  З павагай к учету и контролю.

78

...в зеркале если увидел то ))

бывает с ученными

Ответ Олегу предвидящему ППП = перспективу проф. пенсионеров см.

Кванто®Форум - научно-шахматный клуб » История, Философия, Религия » Является ли философия наукой - 2.
--------------------------------------------------------------------------------
Является ли философия наукой - 2
Страница: «  1 … 29 30 31
З павагай не только к ППП

79

инфолио написал(а):

Ответ Олегу предвидящему ППП

кто это ППП ?

- а и не важно.

Ты Инфо - один из немногих, которому я тут доверяю. Это не лесть )

= хоть я и не математик, но в детстве меня учитель математики задолбал пределами.

хреново урок я его урок усвоил, но до сих пор пределы в голове.

=============

например тут.

Для наглядности.

Гость Инва - "отрицательный" - ну беспредельщик минус. Гость "положительный" - ну беспредельщик плюс. А посередине - беспредельный Гость "нейтральный" - ну точка отсчета. Ну ноль.

= а в сумме они дают вовсе не ноль, а что-то )

------------------

вопрос - что такое "ноль"

только без формул. Не то Хайдук проснется )

Отредактировано Олег (2012-08-23 18:23:13)

80

вопрос - что такое "ноль"
********************************************************
Олег,НОЛЬ это ты!
А мы плюс-минус-бесконечность=
стоячая волна=или то ,что у тебя не стоит!

81

и чего )

я то ноль - а ты бл

82

и чего )
я то ноль - а ты бл
----------------------------------
и чего
бл...бл...бл...=
=Свете то гол не забил?=
=где твоя стоячая волна?

83

Не то что не забил,даже пинальти не стал бить!

84

Забивалка то, она не стоялка,какя там ещё стоячая волна?
Не стоячая,а собачия!

85

инфолио написал(а):

Ответ Олегу предвидящему ППП
кто это ППП ?

- а и не важно.
Ты Инфо - один из немногих, которому я тут доверяю. Это не лесть )
= хоть я и не математик, но в детстве меня учитель математики задолбал пределами.
хреново урок я его урок усвоил, но до сих пор пределы в голове.
=============
например тут.
Для наглядности.
Гость Инва - "отрицательный" - ну беспредельщик минус. Гость "положительный" - ну беспредельщик плюс. А посередине - беспредельный Гость "нейтральный" - ну точка отсчета. Ну ноль.
= а в сумме они дают вовсе не ноль, а что-то )
------------------

вопрос - что такое "ноль"
только без

ППП = это я так сокращенно обозначил  перспективу проф. пенсионеров см.

Кванто®Форум - научно-шахматный клуб » История, Философия, Религия » Является ли философия наукой - 2.
--------------------------------------------------------------------------------
Является ли философия наукой - 2

ППП = см. подробнее  пост 922  в упомянутой теме, т.е подразумевал 
Ответ Олегу Предвидящему Перспектівы Пенсіонера (о котором заботятся как АЖ о двух бездомных собаках, так что это не НУЛИ= пенсионеры.)
вопрос - что такое "ноль"
очень интересный, из за нуля (косвенно), точнее из-за того что мне не нравится т.н. двоичная логика да/нет  ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО на Я.РУ меня даже далеко посылали (авторы СВОЕЙ гипотезы что весь мир из кругов, если в которых выколоть точку, то они подобные на НОЛЬ будут).
Т.е., как на дуэли доказывал Арнольд проив Бурбаки, ноль и Ничего это разные вещи. А по мне всеобщий ноль НИГДЕ НИКЕМ НИКОГДА недостижим, т.е. ТАКОЕ,  что НИЧЕГО НЕТ, ни информации, ни мыслей, ни материи, причем  ОДНОВРЕМЕННО НЕТ, Такого  и быть не может, и придумать такое, и тем более зафиксировать нельзя.  Ты ж мне не зря давал ссылку про арифметику с нулем!!!
З павагай

86

вопрос - что такое "ноль"\\\\\\\\\\\

================
= что такое арифметика с нулями ?

0 + 0 - это два нуля ?

= или трезвый Инфо ?

87

А по мне всеобщий ноль НИГДЕ НИКЕМ НИКОГДА недостижим, т.е. ТАКОЕ,  что НИЧЕГО НЕТ, ни информации, ни мыслей, ни материи, причем  ОДНОВРЕМЕННО НЕТ, Такого  и быт\\\\\\\\\\\

============
извини ))

я то счас приснюсь себе нулем )

бля

а кто себе может -

= присниться единицами

мат и матики кругом)

88

Ох, ув. ОК,
в теме Квантовый КОМП
раздел БиОЛОГиЯ,
крунейший ЛОГИК
понять не смог...
(не Смог- а не осилил,
с т.н. логикой ДА/НЕТ,
считающейся всевильной : ) :O

Это не чистая философия, чистая философия предполагает, что если будет обнаружен
факт в том, что никакой информации передать таким способом нельзя. ТО БУДЕТ очевидным факт непередачи информации за 0 времени таким способом - а это тоже информация.
Чтой-то мне (только лі мне) подсказывает, что 0-времени это заслишком: формальную логику, мухи и котлеты лучше употреблять-изучать отдельно, а то получится известнейшее жизненное:
Крупнейший специалист по логике так и не понял как вытер сухое вино влажной салфеткой.  :(
З павагай к авторам

Ну непонимаю, как можно обнаружить ТО, чего нет, НИЧЕГО не используя, да еще если никакого интеллекта (ни живого, ни квантовокомпового) не будет? Вселенсконатуральный ноль НЕДОСТИЖИМЕЕ даже абсолютного нуля
мля,
даже если я НОЛЬ неприснившийся.
З павагай к не нулям:

89

Хватит!Мудрствовать.Молчать!
Молчать!Я сказал-Нетральный

90

Любое законное требование - законно.  (но дуракам закон не писан, а если ...)

Alprog Модератор www 16 авг. 2012 20:49 #2

redguard13
В статье такого нет. Там, напротив:
Перельману путем преодоления неимоверных технических трудностей, с использованием тяжелого аппарата уравнений с
частными производными, удалось внести поправки в поток Риччи вблизи особых точек таким образом, что при эволюции
топология многообразия не меняется, особых точек не возникает, а в конце концов, оно превращается в круглую сферу.
Правка: 16 авг. 2012 20:50
beejah Постоялец www 16 авг. 2012 21:32 #3

Прочел. Математики упоротые. =A=L=X= Участник www 16 авг. 2012 21:39 #4

Вот умища то, вот умища!
P.S.
Мне понравилось что для  размерности измерений >7 доказали быстро. >5 - уже с трудом. для >4 - уже пыхтели существенно. И вот Перельман решил таки случая =3. И это удивляет.


Пусть не ДВОЙКА СЕМЕРКА ТУЗ, а 7, 5, 4, 3  = представляется ОЧЕНЬ полезным упомянутым в последніх постах темы Новая сістема счісленія...
Ціфры - чісла меня меньше удівілі, чем тот факт, что СФЕРА КРУГЛАЯ! (Тут половинки кирпича отдыхают в своей задачке)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология