Дамы и Господа, наш форум полностью переехал на https://quantoforum.ru
Заходите по новому адресу, будем рады вас видеть

Все участники должны получить специальное письмо. При всех возникающих проблемах пожалуйста сообщите о ней в специальной теме http://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1948


Старый Кванто®Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология


byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

Возрастные изменения когнитивных способностей зависят от множества причин — от здоровья, состояния кошелька, рода занятий, генетики и многого другого. Дири, который в последнее время особенно интересуется наследственными причинами, решил выяснить, существует ли здесь генетическая связь и если существует, то насколько сильная.
В ТВ передаче Жить здОровo здоровО развенчивали этот один из ТРЕХ мифов, что к старости все тупеют.

Голова тупеет от футбола
Футболисты, отбивающие мячи головой, угнетают свою умственную деятельность, установили медики, исследовав с помощью МРТ и специальных тестов непрофессиональных спортсменов, с детства играющих в футбол....

Что сотрясения мозга проходят бесследно- миф 2й. А бокс? Ведь там считается для тренировки и в шахматы играть полезно?!
Из комментов:
 

"...но если туп ,как дерево,

    то будешь баобабом..." В.Высоцкий

Это  классика! Но есть кроме моего +3 (Не относись с презрением к своему ТуТ общению) и народное (для КФ не инородное):
С кем поведешься, от того ТОГО и наберешься!
(С кем потусуешься, так и припаркуешься (с), если туповатый друг, будешь парковаться на звук (до характерного хруста). Т.о. хочешь быть хдоровым- заглядывай на КФ, хочешь быть сильным (не только шахматистом)- тусуйся на КФ, хочешь быть умным - регистрируйся на Квантофоруме! З павагай к читателям :O (и почитателям КФ)

32

infolio написал(а):

З павагай к

взгяни в зеркало блин = там три парагвая

33

взгяни в зеркало блин = там три парагвая
Дзякую  За (а не ЗЫ) +3
Сразу напомнило  ГД, там сие имело место быть:
infoliokrat Постоялец www 23 янв. 2012 16:48 #4085

Bondersan
> — Они как папа! — немытые, лохматые и мозоль на попе!
Внук, когда  прочтет,  заценит про обезьян-программистов, ему пока 3г. А мое число - 23, через месяц анекдот не в тему будет:
Как провел праздник?
=В формате 3D
-Классно! В кино ходил?
-Нет. Давил Диван Дома      З павагай к жирным буквам и всему счетному
TarasB Забанен www 23 янв. 2012 16:53 #4086

infoliokrat
ЧУВААААААК ТЫ ВЕРНУЛСЯ!!!!!!
TarasB там парится до 2 февраля 2012 Постоялец .... Неделя на выяснение.  [b]Не злорадства для, так просто совпало[/b]
Еще там мем з павагай и виде темы встречался, и с попугаями и з пагаваями и папагваями..

34

Не смог пройти мимо (оттуда же с ГД):
kipar
> Вы просто невнимательно читаете. infoliokrat говорит, что он за разные режимы
> камеры -
> > тобы не только сам видел, с беспилотника, на дисплее наручном, с боку и т.д.
> > и т.п.
> Благо что железо позволяет:
> > елезо сейчас уже не то, как гонки на калькуляторе: 1- столбы, А- авто, __
> > трасса..
Ого! Такого я тут после выхода на пенсию не помню чтобы читал, потащу в тему КФ инфолиократ-lehfr немедленно.
З павагай, дзякую. Пекелис в книге Кибернетика не зря писал: чаще всего не понимают, если не хотят понять, а не не могут!

35

pirron написал(а):

Я просто констатировал факт: вы ничего не поняли в высказывании Лао-цзы, и, вместо того, чтобы задуматься, разразились пустой самодовольной болтовней.
Пиррон - обижаетесь Вы абсолюно зря.

По себе сужу - мне интересны мысли полупьяного за 60-летнего "мужика" - у него они свежее что-ли.
А Лао -зе -Дун - ну ... ) - развлечение просто.
Ну куда еще дурные или умные мысли девать - не под подушку же...

=
..32Вчера 20:48:21
Автор: Крыс
Активен 1 час 17 минут

pirron написал(а):

Я просто констатировал факт: вы ничего не поняли в высказывании Лао-цзы, и, вместо того, чтобы задуматься, разразились пустой самодовольной болтовней.
Я тоже просто констатировал факт, что Вы вообще ничего не поняли. И что из этого? Разве это удивительно?

К себе утащил, так как считаю комплиментом. После того, как сосед с 1-го этажа, ктн, с автографом презентовавший мне свою книжку о зубчатых передачах, сказал в автобусе, впервые услышав про инфолиократность по дороге в техунивер:
с тобой хорошо водку пить- есть о чем поговорить, тем более, что твоя инфолиократность, похожая по амбициям на универсальную кибернетику,  даже как кличка к моей собаке подойдет, я уже вторую неделю не могу придумать ничего стоящего, а тут Инфолиократ- задлинно, да тем более для суки (некорректно), так что будет Инфа. (Пусть не громко, зато почти ласково).  З павагай к любителям животных, хотя я их больше боюсь и жалею, чем привечаю, ведь они чаще умнее людей, не сваливают свою вину на других ...  (Да и в разнообразии моих  кличек - кот, Гарри .. они у меня не редкость)
А насчет понял - не понял уже кроме
1)Пекелис: Чаще не понимают не потому, что не могут, а потому, что не хотят.
2)КрестКрыс: Смысл чего либо только в том, что мы сами этому придаем, есть (из анекдотов. и третье, т.е.
+3)
-Я ничего не понял!
-И не пытайся.
-Почему?
Ясно?! ДаА-а, КонеЕечно.

36

Ren Постоялец www «» 24 фев. 2012 15:31 #283

XopcT
> Зачем вот это недоанглосаксонство? :)

владение русским языком - как владение кунг-фу. Настоящий мастер никогда не применяет его, без крайней необходимости)) infoliokrat Правка Удалить Постоялец www «» 24 фев. 2012 15:38 #284

XopcT
> Что же ты, знаток истории и словесности, не пользуешься росским языком? Зачем
> вот это недоанглосаксонство? :)
Правильно, так его,XopcT, в ХВОСТ и в гриву: еще Хрущев говорил, что как только весь Мир заговорит на русском- коммунизм будет! Уже даже никто ПОЧТИ не сомневался его лозунгу: Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! А сейчас вот я, чл. КПСС бывший, с 1970 г, думаю, что когда внук будет служить в СА неоСССР и офицер спросит новобранца:
-Фамилия?
-Корнейчук!
-Украинец?
-Никак нет!
-Хохол?
-Никак нет!
-Национальность?
-Белорус!
-Родной язык?
-Русский!

(Предвижу?:infolio, Как к-н запаса могу ответить точно: при переписи мама и папа внука именно так себя и его записали) З павагай к национальностям (которые уже и в паспорте ...)

C праздником 23 февраля, здоровья и настроения, и мирного неба!

37

После предвижу ВОПРОС было в продолжении:
-Ты что блин, издеваешься?

38

Понимаю, дорогой Владимирович, понимаю. Я даже понимаю, что такое "миф" и "мифологическое мышление".

Vladimirovich  написал(а):  Да, но, дорогой Пиррон, иносказание, или даже криптотекст может быть также очень информативным. Надо лишь суметь его правильно интерпретировать. И, если текст, как Вы выражаетесь, "древних пастухов", содержит описание Большого Взрыва и эволюции в виде превращения морских гадов в земноводных и выхода их на землю, то Вы должны понимать, что это не вполне ординарно.

правильно интерпретировать трудно суметь не только иносказание, не только т.н. истинные высказывания математиков, а НЕ МАТЕМАТИКОВ - тем более (здесь нет и тени моего любимого ироничного- НАЧАЛЬНИКОВ), а интерпертировать правильно - одинаково приемлемо и истинно=однозначно, осмелюсь уиверждать не ТОЛЬКО ТРУДНО, а в настоящее время даже нЕВОЗМОЖНО. Не только потому, что нет ЕДИНОЙ общеметодологической философской гипотезы, а как оказалось, даже ЭЛЕМЕНТАРНОГО понятия 1, так называемого найменьшего натурального, единого для всех.  (Не зря в словаре ЕДИНИЦА и корень ОДНО имеет МНОГО больше згачений, чем МНОГО)
Ибо, как показала тема АЛЕФЫ... ТАКОГО быть не может, надеюсь чуть-чуть, что ПОКА.

Балдея от восторга, напялив очки +3,5 которые самые лучшие,  прочитал:

Vladimirovich  написал(а):
Потому как тоже ничего не знаем. Название одно и свойства.
Следующая цитата одна из моих любимых...  Я ее часто использовал

Они ведь все, Очкарики, такие. Им главное  название  придумать. Пока не придумал, смотреть на него жалко, дурак дураком. Ну а как придумал какой-нибудь гравиконцентратор, тут ему словно все понятно  становится,  и сразу ему жить легче.
А другой момент связан с проблемой самоорганизации.

Сразу вспомнил вместо ИКС- гравиконцентратор, да и про свойства - несокрушимо. Еще в прошлом тысячелетии, ка прочитал в З-С статью о мироовых константах, как встретил утверждение, что если что-то непонятное даже в физике встречается, то это нарекают СВОЙСТВОм и все  КРАСИВО сходится, так де как Гармонический ряд расходится.

И это очень даже бальзам на душу конкретному придумавшему. Ну не зря цитировал протоиерея Сергия Четверикова, о двух (а в н/вр уже более чем 2) препятствиях себялюбивых и сомневающихся на пути к Богу.

Многие философы сейчас осознанно ставят перед собой задачу создать, опираясь на научные данные,полноценную картину мира, не прибегая при этом к помощи таких гипотез, как "Бог", "Логос" и тому подобное. Правильно ли это? ...
+ ДЗЯКУЮ очевидное. (полноценную картину мира тут же заменил на ЕДИНУЮ, а единую на всеобщую - ТРИЕДИНУЮ, и получил ИКС ). Но как, каким образом сия ИКС будет равноприемлемой каждому и всякому индивиду, для любой религии и для любого самого воинствующего атеиста или пофигиста - представляю смутно. Ибо даже буквы, а не только религии, у разных народов - разные, философия - у каждого своя, а когда увидел (нечаянно, что и цифры могут быть разные- см. 100ричная система счисления ), что даже 1, та самая натуральная и то не может быть ОДНОЙ единственной (0 может одними восприниматься как натуральное, другими как НИЧТО, а по мне лично ЕГО, этого самого НУЛЯ АБСОЛЮТНОГО и быть  не может), то еще более приблизился к пониманию утопичности этой идеи (всеобщей всеприемлемой и всеэффективной метологии). А что, и помечтать нельзя? И спросить нельзя?  Любопытно. ДааА, конеЕЕчно! З павагай к интересующимся и выражающимся не командным и не матерным (Всю цитату, за исключением первого и последнего предложений потащу и в "свою"... (iz TEMA Атеизм и религия №6)

39

Навеяно не про про_, а маляра-гинеколога.
Скажи мне, какие тебе анекдоты приглянулись в последнее время, и я скажу...

40

Вчера и сегодня пришлось внуку внимание уделять, было не очень до непрерывности и бесконечности, а раньше коллега (пенсионер проскайпил: мол требуется внучатому племяннику помочь... )
Прямо ДЕТЕКТИВа или Худ_Лит с примесью матфтзики получается :(

[25.03.2012 12:02:49] Александр: Почему не на даче
[25.03.2012 12:03:28] Мыкола инфолиократ (Корнейчук): Завяз в Сети. Надо съездить виноград откопать, а то спарится
[25.03.2012 12:04:57] Александр: Мучаюсь над неоднородным диф уравнением и спец частью.
[25.03.2012 12:06:51] Александр: Что то я такого не помню чтобы учили. Наверное в разных вузах разная прогамма по вышке.
[25.03.2012 12:06:54] Мыкола инфолиократ (Корнейчук): Готовые решения - слабоватое подспорье студенту. Ну купишь ты права на управление вертолетом родственничку, тебе легко на душе будет, когда он людей в воздух поднимет?
[25.03.2012 12:07:59] Александр: неудачное сравнение
[25.03.2012 12:08:37] Мыкола инфолиократ (Корнейчук): Высшая математика точно есть многоуровневая: для медиков- одна, для философов, для физиков- другая, для технарей- третья. для математиков - ВЫСШАЯ настоящая.
[25.03.2012 12:09:13] Мыкола инфолиократ (Корнейчук): неудачное-то неулачное, так что там...

А вдруг у кого ДОБРОЕ утро и хорошее настроение и выдаст решение, а то на дачу огород точно надо выбраться: уже + стабильный...
А задачки такие: :)
3.Является ли число ʎ=4π2 собственным значением задачи Штурма-Лиувилля
y’’ (x)+ʎy(x)=0, 0≤x≤2,
y’ (0)=y(2)=0

4.Рассмотрим уравнение
3uxy + u y y = -1
а)Найти «общее» решение уравнения
б)Найти решение уравнения, удовлетворяющее начальным условиям
u y=0 = 2x2, u y y=0 = -x, -∞<x<+∞

1. Найти функцию u=u(x;y), гармоническую внутри круга с центром в начале координат радиуса R=1 и такую, что
u x2+y2=1 =2x2+y2

2. Решить смешанную задачу
ut= 116uxx+50e-7t sin4x (0<x<π, t>0),
u x=0 =2sin4x, u x=0 = u x= π =0

Заранее дзякую и прошу прощения у тех, кто найдеясь на готовые решения данных задач сюда заглянет...
З павагай

41

Обсуждение Anekdot.me:Уголок автора Материал из Anekdot.me
Вы получили новые сообщения (последнее изменение).
Перейти к: навигация, поиск

1 апреля - интернациональный ВСЕОБЩИЙ и бесполый праздник:

8 марта - День женский, 23 февраля - День защитника (мужика),

1 апреля - День дурака.

Случай из жизни (см. инфолиократ-lehfr): В приемном покое не редкость надпись: "ПРИЕМ БОЛЬНЫХ". В прошлом веке, зимой, выписываясь из ЛОР отделения облбольницы, вещи получал в кабинете, на котором красовалась надпись: ВЫПИСКА БОЛЬНЫХ (с) З павагай к врачам и терминологии. (Ведь больничный то уже закрыли! ) Автор: infoliokrat

Представьте, 1 апреля, в больнице: -Доктор, а у вас вся спина белая! -А у вас, больной, кроме основного диагноза, еще лимфоцетановый курохуамит... (из БК)

42

1 апреля 2012 Яндекс на запрос инфолио выдал:
27 Главная infolio1 или infoliokrat / инфолиоподход
Главная моего сайта на народ.ру была когда-то infolio, потом infoliokrat, сечас пусть будет infolio1
infolio1.narod2.ru

Сегодня, по сабж, уместно вспомнить, что менее чем года 3 тому назад, на ГД было, в теме
З павагай ■
Страницы: 1 2 3 4 Следующая

saikspaik Постоялец www 10 дек. 2010 3:11 #0

Что это?
Похоже на украинское "з повагою", но мне это ничего не говорит.
Стало встречается в каждом третьем посте, но я вероятно что-то пропустил и совсем не понимаю что это за новый мем. Может кто просветит?
З павагай. 

Не показывать рекламу на этой странице мне и другим пользователям. JohnSmith Постоялец www 10 дек. 2010 3:16 #1

Три попугая - производительность видеокарт Chipmunk Постоялец www 10 дек. 2010 3:32 #2

Белорусский. Antilegent Постоялец www 10 дек. 2010 4:19 #3

saikspaik
Этот мем форсит Инфолиократ. Он малость с прибабахом, поэтому я думаю, что чёткого и внятного ответа на это вопрос просто не существует.
D@eMonD Постоялец www 10 дек. 2010 5:58 #4

Вроде на русском означает "с уважением" или чето подобное, не? vap Участник www 10 дек. 2010 10:19 #5

Ну это гд-шные заморочки. Тут так принято. Za Warudo. TarasB Постоялец www 10 дек. 2010 10:41 #6

Это что-то из белорусского языка (там ещё МАЗы производят), можешь попробовать через гугль-переводчик проверить или посмотреть ьему на Квантофоруме. з павагай. al Участник www 10 дек. 2010 10:48 #7

saikspaik
А умника-противника ты не слушай, тот сам челом бьёт-прибабахивает так что мягко и упруго становится как с другого конца. З павагай Sasha7b9 Постоялец www 10 дек. 2010 11:21 #8

Ну, вряд ли Инфолио что-то форсит)
Просто он очень вежливый человек. Sasha7b9 Постоялец www 10 дек. 2010 11:22 #9

И да,
з павагай) TarasB Постоялец www 10 дек. 2010 11:31 #10

три павагая
Centuri0n Постоялец www 10 дек. 2010 11:34 #11

гыыыыыыыыыыыыыыыы 3 павагай Пользователь www 10 дек. 2010 12:38 #12

Это инопланетянский боевой клич. Necrys Постоялец www 10 дек. 2010 12:51 #13

4 попугай vap Участник www 10 дек. 2010 12:51 #14

Надо учредить праздник. День "говори как Инфолиократ".
Например 13 декабря.
//inspired by h t t p://ru.w ik ipedia.org/w i ki/Международный_пиратский_день

Правка: 10 дек. 2010 12:52

43

З павагай ■ (2 стр)
Страницы: 1 2 3 4 Следующая

3 павагай Пользователь www 10 дек. 2010 12:54 #15

Зы павагай
Зы павагай ты жалкая пародия.

Не показывать рекламу на этой странице мне и другим пользователям. TarasB Постоялец www 10 дек. 2010 12:57 #16

vap
> Например 13 декабря.
Может 23 сентября? День его регистрации?
dave Постоялец www 10 дек. 2010 12:58 #17

vap
> Надо учредить праздник. День "говори как Инфолиократ".
Помню на деревне корова разродилась двухголовым теленком и тут председатель на партсобрании решил доложить об этом начальству Так так столько понаехало к чему это я все А вот мораль у басни то что не так важно как писать а важно о чем. Смотри выше все посты; Посты-то не как в церкви а интернетовские.
3 Повагою.

> ru.wikipedia.org/wiki/Международный_пиратский_день
3 павагай Пользователь www 10 дек. 2010 13:06 #18

Зы павагай
У тебя неправильный ник, был бы ты настоящим, то сразу, в момент регестрации назвался бы правильно. А ты просто поменял другой ник на зы павагай
Правка: 10 дек. 2010 13:16
3 павагай Пользователь www 10 дек. 2010 13:21 #19

3ы павагай
> А что ты сам с собой разговариваешь?
Ты проиграл))))))) З павагай Новичок www 10 дек. 2010 13:31 #20

3 павагай
>3ы
Сегодня праздник какой? Под датой и не такое привидется. З павагай .Scotina Постоялец www 10 дек. 2010 13:58 #21

saikspaik
"Что это? Похоже на..."
Это не значит ничего. Есть такой пользователь infiliokrat он постит сообщения которые при первом взгляде кажутся читабельными, но собственно в процессе чтения выясняется, что его тексты представляют бессмысленный набор часто встречающихся словосочетаний. Правда иногда, очень редко, он печатает текст, который можно понять, как правило случай из своей жизни, но и в этом случае, его сообщение, как правило по смыслу не подходит к теме, т.е. остаётся бессмысленным.
Zheka_Dnepr Постоялец www 10 дек. 2010 15:04 #22

vap
TarasB
поддерживаю общественные массы!

44

Кванто®Форум - научно-шахматный клуб » Арт-клуб. Театр, Кино и ТВ. Путешествия. Кулинария » Блоги - СМИ 21 века
Там сегодня, 26 апреля по случаю 26й годовўіны Чернобыльской трагедіі оставіл стих и пос о ЖЖ...
Да простит меня ГИ,
если как путо,
я перепутал,
тем названия...
Постил в разделе неуместном,
Ведь содержание,
может оказаться не только КвантоФорумчанам,
а многим иным, тоже интересным.
(а первоначально "стих" сей пропечатать собирался в  Книга Инны Тигги 2.  Инна Тигги 20 241 2012-04-22 01:37:07  Инна Тигги ) З павагай

45

""Там сегодня, 26 апреля по случаю 26й годовўіны "" = я уж и забыл ((

рамки на выходе стояли, чтоб кто-нибуддь случайно на улицу не вынес р\а.

- а они вдруг зашкалии на входе. Дождь шел в Гатчине и грязь под ногами. Быстро вычислили причину. Я ботинки снял - и все - не пищит. Но потом не поленился. На ниву сел, и объехал все лужи вокруг гатчины - пробы взял. Потом на сцинц спектрогафе поглядел, кто фонит. Ну цезий со стронцием. Но тритий зашкаливал. Причину мы не знали полдня. Но уже понятно было, что нес  реактором беда.

Через неделю - фон из луж вокруг Гатчины - в норме - в землю всосалось или куда улетело. А вот смывки с наружных окон - тритий плакал (100-1000 фонов по сравнению с лужами) - хотя их моют раз в три года.

46

японцы не выродилесь же - ну тем более беларусы не хмурятся на соседей

- а жертвы были (((

но не такие как сейчас

47

Британские ученые подсчитали, что 1й % из 2=х выживших после конца света составят жители Припяти, а 2й % жители Фуккусимы.
Самое страшное им уже позади да и с адаптацией у них все более-менее.

48

Хайдук написал(а):

Нечего удивлятся, кстати - если формулы конечные, то их множество не более, чем счётно

Олег написал(а):
Гёдели - куда Инфо дели ?

Прочитал: если формулмы конечные, то их множество не более, чем ... знать перед  Днем 9 мая перетрудился цифирью...
Или:
infolio написал(а):

З павагай
Ты ЛУКЕ лучше так не говори - а то всякое бывает))
  И трех выходов окажется недостаточно? З павагай

49

Еще цитата : (из Философия - наука?)
Vladimirovich написал(а):

Да, но настоящий ученый никогда не опустится до обсуждения подобной чуши - "есть само  собой  разумеющееся понятие"
Гы )))

Если бы Вы видели настоящих ученых (я то насмотрелся) - то 90% попали бы прямо в костер. Они хуже ведьм средневековья. Им хрен что по человечески объясниш

-----------------

ну они искренне считают, что то, чем они занимаются - это их личнаю собственность. Типа - моя частица, мой фермент, "все мое", к чему прикасаюсь.

Поэтому с ними общаться на ученых советах - просто противно. Немного напоминают дискусси РР и Руслана с ВВ.
Поэтому в сауну ходить гораздо более приятно ходить с работягами и инженерами. Они просто  люди более адекватные как люди.

Я то как ст н с ну печатал в среднем 1 статью в год. Две из них вошли в 10к лучших по теме за посл десять лет.

= надо ППГ, Чукчей, Инфо, Впитеров и других  -всячески поддерживать - а не Хайдуков  (без обид!!) - иначе здец

Отредактировано Олег (2012-05-13 23:13:41)

50

Решіл на "Калькулятор факториалов" проверить отсутствие нулей в записи числа
Выражение 5^1965 =
2992667865202617284299648128494223620998022943903267413716358776951405849067300539490876201487118623
4330988308975410153312185753809748104807743528866988254493626786195934944693415526536864391705463691
2034916020909760942255479298557434562071164015779211218089780218964080342120257511775387014238128306
2581920207476793097544027415180640961947353497793841684832283945604008320806768472280629808676730479
4052684094312373470995551375033976569491415580598175115323101880101509887390627460840719795143945675
6219770373610272217719302580527314949347240463642995837523721782727522420104602774437208349837037456
1856161861315541984696533365445066154583894871754669358503227522771264753443186707555573038418661892
2593892872872672850951414761609650353993853423075356169249976640382954991442132910956270149732341571
4612663860928333622569091083108225923456459558127094566307427208340596605777750676963174531212921163
1140561463696251757240161347024036934685665915751353888062288994863375950632792051419854975359173612
6398946090131577159911641982806024555037718840707151312733162958653233467717188863361756196108815562
8060783435528756629280779707018441063333411556302145897536997125421793289831729589335953094295345753
9133985301462159138084812773382307597051447246158709606473040011244674098054630423949535017537446916
75815098753819394759200814848669643108980409351715934462845325469970703125
Всего-то 1390 знаков, главное что і 00 встречается не 1 раз.
Подумал, как говорил юморист, а вдруг в калькуляторе что-то не так:
Для проверки вычислил
Выражение 5^35 = 2910383045673370361328125
Выражение 5^2000/5^1965 = 2910383045673370361328125
Вычислил отдельно
5^2000  так действительно цифр в числе больше (на восемь разрядов) оказалось, (есть даже 000 подряд не 1 раз)
8709809816217216675576195494778872295859103742705388616643493229498288853406267413784738750799787881
0655640871774551206362043023719883363250827908245230368611015106423102973184477091233899094238480585
6374197234719063103709717102341338066824141470072823629277351483947365609114807773659084382927185815
8119489111346172569156704165450765756969786882964666248393140109267575668656408298646070204782097365
8389074536716721110847869931702666710746170663618759471350063919385167209520666687867836430505691316
2755577282544319220234472829986232534712298259962687261646269421115058998416069587800908920579349669
2367369138273474482983971728958032776671155797534940527121150874216297971559649762801049039753450465
6778569545342682543418529564542842429346211205339513746002853849154649626702689888643421435648172545
0758426045441108355790758165263762707637097797493609152464857349232178547471268908595592165403420696
7162205440970870425343051747838142719951184454116021190019932676989631583660352193458980692548134866
6359397146535272360522189360362316234496302322679988902333317553430194581501386312772974477000579828
1812992166753266441172395445809353443716569909308297494243007169052124052051599106448566000604029261
4878811004636108229416459721345185526447158906837895065758610176983854320292100380027943225395420207
52022213866641380472576754542153919782083275936648524549223149282539679916226305067539215087890625 
знать считает калькулятор факториалов такие числа (там отмечено, что вплоть до 5000! вычисляется).

51

Символично: СЕГОДНЯ, через день после Мыколы, 50й пост в теме (из книги флуда и оффтопа).
- Фсе имеет место быть.
Здеси и сейчас, мне тебе и для НАС

пишущих (в стихах и без, 1 и 0, в книге Олега или/и книге флуда и оффтопа)
критикующих
и просто читающих (ВНИМАНИЕ: каждый читающий может написать своё видение БЕЗ регистрации, гостем, не переживаю что будет выглядеть не ТАКИМ КАК ВСЕ )

Олег написал(а):

тут все какие-то умные,  кроме книги флуда
чтоб понятнее было

"меня" интересует все. Особенно, когда ...

без бутылки
1. Клейна (математической- абстрактной)
2. классически-материалистической 100_40%й
3. инфолиосубъективной
не разберешься: (ниже цитата из оаздела Философия т. Суворов...)
Прикиньте все сами: конечно, так оно и было, ребята. Просто нам долго морочили головы, загаживали мозги.
А что касается его мономании – все лыка вязать в одну строку – это уже психология. Это типично для всех людей, разработавших и пустивших в мир новую и сильную идею. Идея захватывает их, и все предметы они уже видят в ее свете. Весь мир их постоянно интересует прежде всего под углом зрения их сверхценной идеи. Все, что возможно, они трактуют в ее пользу и поддержку. Тут перегибы неизбежны.

+3 автору ЭТОЙ мудрой мысли
этой мысли девальвирующей Фсю науку
этой мысли ТРИВИАЛЬНОЙ стрегущепододнугребенку и именно поэтому ЗНАЧИМОЙ:
любой (и любая квантофорумчаннка, высказывающая или высказывающий своё ДДДинфолиократно, веще0пъюще и кратко-точно или стихообразно дЛИННО )
- Фсе имеет место быть.
И если сабж имеет смысл.
или совсем это не так,
КаэФа флудОффтопомысль
сгодится в теме инфолиократ-lehfr/
З вялікім натхненнем перасоўваю ці перацягваю, або дакладней працытую, гэта ў ГЭТАЙ "сваёй" тэме.
З павагай да чытачоЎ,
для тех кто не в инфолиоТанке повторяю:
если на данном форуме даже в книге флуда и оффтопа появится мысль, пусть не КЛАССИЧЕСКИ фрейдовскомарксовская, это будет + КФ и вещИМ форумЧАНАМ..
Где еще в МИРОВОЙ СЕТИ есть форум,
на котором ...
из бочки дегтя лажку меда=
как пищи для ума
найдёшь?

52

infoliokrat на МойМір редко заглядывает (с моім компом інтеренетом, надеюсь, не кумполом) даже после смены пароля жуткое торможеніе. Без регистрации - в 10 раз общаться проще. Как и обещал, перед выходом на пенсию своим школьникам, что с благодарностью примупредложения дружбы, кроме тех, кто о себе в Сети никаких данных не представил. (На аватаре infoliokrat морда моего ліца - подлінная, после мітінга в Брестской крепости ...) Ваше предложение остается в силе

написал(а):

Ольга Волкова
Думаю духовно развиваться вместе быстрее вот Вам ссылка на интересующее и обогощающее меня в духовном плане Вот думаю, Вам будет интересно прочесть наверное это Ваша тема, и мне интересно Ваше мнение. Если ссылка не откроется (нажмите вступить в сообщество) потом можете ж и выйти без последствий, но прочтите, интересно Ваше просветленное мнение

вот Вам ссылка на интересующее и обогощающее меня в духовном плане напишите (без регистрации, как гость, ОТВЕТИТЬ) здесь о чем речь. :( :) :O
  (смайлики ТОЖЕ эдесь на КФ гостям доступны :(:):O = двоеточие скобка : и ЛАТ буква O)З павагай= уважением. Заранее спасибо.

53

Ольга Волкова (vmasyanya) на Мой мир@Mail.Rumy.mail.ru/mail/vmasyanya/ - Сохраненная копия
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Интересы. Общие интересы; Вышивка, крестик, машинная вышивка, бисер, темари, наперстки, фиалки, фото, мишки Тедди, ковровая техника. Музыка ...
Уже в друзьях (не только из-за вышивки крестиком, скажу как КОТ Леопольд, а не как Матроскин), вот что Гугл нашел по запросу Мой Мир Ольга Волкова инфолиократ
byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракологияquantrinas.bbhit.ru › Боярская Дума - Сохраненная копия
Вы уже поставили +1 этой странице. Отменить
Сообщений: 22 - 1 автор - 28 янв
Вы просто невнимательно читаете. infoliokrat говорит, что он за ... Правильно, так его,XopcT, в ХВОСТ и в гриву: еще Хрущев говорил, что как только весь Мир заговорит на русском- коммунизм будет! ..... Типа - моя частица, мой фермент, "все мое", к чему прикасаюсь. ... Ольга Волкова ...

А вообщето заглянул сюда, чтобы "законспектировать:"
h t t p://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1648
свой пост Физика и Темная Материя » Сюжет для фантастического романа...
мол не нужен рейтинг-топ мне капризному.
Сегодня 10:41:06
Автор: инфолио
Гость
Пусть мужик предложит дешевый способ производства антиматерии и дешевые же способы хранения.
Ниче личного: вспомнил Пушкина сказку о ПОПе и ЕГО работникЕ БАЛДЕ.  (Не гонялся бы ты поп за дешевизною)

САБЖ
Физика и Темная Материя » Квантовый компьютер и искусственный интеллект
Физика и Темная Материя » Физика говорит о ТВОРЁННОСТИ Мира!
Физика и Темная Материя » Нерешенные вопросы физики в плане инженерно-технических решений
Для ленивых и себя любимого ссылки

54

Ибо правило, не знающее исключений,

- как отметіл однажды на КФ ГИ: звучит несколько инфолиократно.так как
1. само является исключением из правил (с).
2. см. выше, но не забудьте, что гипертрофированное увлечение изменением МИРА повлечет немедленно желание других увлеченных ЭТИМ превратить вас в марксовскую пчелу - рабыню своих функций (с).
3. для начала попробуйте хотя бы не жрать на ночь, не тусоваться ночью в WWW и не думать по ночам (что об этом я подумаю завтра, как Скарлет) и вы поймете, что инфолио это не дано, что у всех Ж все проблемы от того, что что-то съела или что-то подумала, а у М от того, что что-то перепил, недопил  или передумал. Лемма: у всех кто дома- все проблеммы от нервов, а кого адрес ни дом и не улица (не все дома)- у того нот проблем! (с) :O

55

infolio1.я.ру написал(а):

Лемма: у всех кто дома- все проблеммы от нервов, а кого адрес ни дом и не улица (не все дома)- у того нот проблем!

а нахрена тут лемма про путина - у него нервы в проблеммах

56

Прочітал татью в матвики Среднее логарифмическое (применяется в теплотехнике). Добавлю статью
Среднее факториальное определяется по формуле ā=(a1!+a2!)/2. Очевидная и вероятная область применения - комбинаторика, теория игр и другие применения, связанные с Г(х), факториалом или инфолиофакториалом. Может применяться, например факультативно, при изучени и решении арифметических задач на среднеарифметическое и среднегеометрическое, не только на точность вычислений.
Предполагаю что она будет точно так же удалена, как и статья "100-ричная система счисления". Не сезон.
Будет ли это новым математическим объектом - станет ли рассматриваться как возможный математический объект - покажет время. Искренне надеюсь на заинтересованность ув. Серге_П, ГИ, Григория, модераторов и др. квантофорумчан. Взможно есть целесообразность в открытии такой одноименной НОВОЙ темы, до 1500й. В которой кроме области применения требуется обсудить и возможные варианты, уточнив суть:
1. ā=(a1!+a2!)/2
2. ā=(a1!+a2!)/(a1+a2)
3. 1/ā или ВАШ вариант  З павагай к читателям и почитателям КФ. А вдруг математикам = не обязательно землякам = пригодится?

57

1. ā=(a1!+a2!)/2
Просто среднеарифметическое двух чисел, т.е. ничего нового. Законспектирую сюда и т.н. эталон материальной точки (особо понравилось что упоминается ТРИ...) из темы раздела философия про Эмпиричность математики:

инфолио
Гость
А я в свою очередь тоже повторю определение: массой материальной точки называется отношение ускорения этой точки (тела) при действии какой-то (ЛЮБОЙ! - это важно!) силы к ускорению эталона.

Эталон материальной точки в СТУДИЮ!
(желательно- мухи отдельно, котлеты- отдельно: классический, квантовый, эмпирический- по ИКС предполагаются РАЗНЫЕ по определению). Отсутствие ответа на "разность разных эталонов материальной точки" считаю ответом +
З павагай к дискретности и однозначности
..8072012-07-03 19:48:05
Автор: ОК
Гость
"""Эталон материальной точки в СТУДИЮ!"""

- ну если бозон Хигса ищут белые люди с таким напрягом - то найдут. Но это не будет точка материальной - и для всех людей одинаковойй. Для индийских егов и индейских магов - точно нет.

= наука - точку отсчета по своему понимает - простой отчет за потраченные "баксы"  на..

- а реально - каждый - по своему или как объясняют СМИ

= равно - эталон материальной точки - это тройная точка воды в головах путина, медведева и обамы. Из нее вытекает паро, жидко и тв состояния воды мозгов людей на данный момент

Вчера, по телевидению..., НАЙДЕН бозон...  так что сообщение
Гость
"""Эталон материальной точки в СТУДИЮ!"""

- ну если бозон Хигса ищут белые люди с таким напрягом - то найдут. Но это не будет точка материальной - и для всех людей одинаковойй.
прямо в ТОЧКУ (пусть не материальную, субъективно-привлекательную,  а по ИКС - точную!) .
Для телеслушателей всех объяснили, что только так "легализуется масса..."
З павагай   (где в СЕТИ есть еще подобные ТОЧНЫЕ развернутые или ТОЧЕЧНЫЕ мысли ОК?)

58

Из книги Цифры и факты форумной жизни   узнал, что пройден рубеж скорости света в км/с кратно по числу просмотров

Vladimirovich написал(а):

КФ пересек 3000000 просмотров
Доигрались...

каждый читатель и почитатель внес свой вклад, в т.ч. в САД
h t t p://quantrinas.bbhit.ru/viewtopic.php?id=1131&p=3#p204316]Книга мудрых мыслей[

59

Тем, кому САД кого САД местный не досаждает по нраву, см. тему Есть ли в человеческой жизни смысл? (2)
Сегодня 13:15:01 - инфолио, з павагай к смыслу в трех ипостасях

60

"геометрия "  цифр такая интересная (стала, пока на 23й странице в разделе ФИЛОСОФИЯ ИСТОРИЯ РЕЛИГИЯ отвечал в теме Является ли философия наукой  Vladimirovich  [ Тема 1 Page 1 Тема 1 Page 2 Тема 1 Page 3 … Тема 1 Page 23 ] 666 5468 Сегодня 22:14:41  infolio ).
Всего тем: 1493Всего сообщений: 199666Зарегистрированных пользователей: 309
Последним зарегистрировался: ОСО
Активны (Гостей: 10, Пользователей: 1; Рекорд: 90, установлен 2011-12-04) E-not

Дублирую тут после вчерашнего (свадьба крестника жены в Цитадели отмечалась) основные мухи-котлеты своего ответа, чтобы прще искать было.

Сегодня 22:14:41
Автор: infolio
Гость
Пост крайній (с номером із ТРЕХ шестерок)  упоминает СТО, ОТО, КМ = ТРИ абревиатуры.  Физики не считают бессодержательным термин Единая теория поля.., философы - единую Картиру МИра, математики - понятие 1, теологи - Бога, любой форум - Первого № (одного) СТАРТПОСТА первой темы и т.п. и т.д. со своімі МУХАМІ і котлетамі... Порадовался искренне, что вспомнили ТФС Кулакова...
Именно на ТФС я ссылался, когда первый раз перечислял ПРИЧИНУ (главную одну своего субъективного недовольства бессилием философии как Единой всеобщей метологии в одном для ФСЕХ решении Главного вопроса философии), поэтому и НАИВНО предполагал что должна быть ОДНА единая и ЕДИНСТВЕННАЯ = ТРИАЛИЗМ = супер-пупер универсальная всеприемлемая и всеэффективная теория, субъективно-независимая от НАЦИОНАЛЬНЫХ религиозных  (субъективных идеологий= фашистских фундаменталистских прокоммунистических), чем несказанно рассмешил дфн проф зав каф БИСИ в 1992 г. (отметившего, что проф. философы считают Фсе любое знание субъективно-зависимым).
Никто ж мне не сказал тогда, что СОТНЯМ философов 
-- А теперь представь, что у нас есть ё...аный факультет, который каждый ё...аный год выпускает 120 человек, у которых в дипломе написано "философ"!!, которым яко бы ЧУЖОГО ЕДИНОГО МИРА не надо, но и своей "земли они не уступят и пяди", да ТАКИ еще большему числу политиков и ИНЫХ УЧЕНЫХ не надо ничего ЕДИНОВСЕЛЕНСКОНАТУРАЛЬНОГО, целочисленно однозначного, с точностью до 1/10 в минус 50й частички лапшинки нумерующего описывающего и показывающего для любого туземца-индивида во все времена  всех народов что есть что, кто есть кто, или я есть ГДЕ (как в кино Интердевочка).
Пока не знал (после вчерашнего, не освоил )фактА, что для формулировки второго Ньютона достаточно допустить существование феноменологической (использую старый теормин, к которому привык) симметрии для структуры ранга 2Х2. И всё - неожиданно и красиво.

Теорема д.ф-м. н. Михайленченко изложена в трёх его монографиях - "Математический аппарат теории физических структур" (1997 год, 143 стр.) "Полиметрические геометрии" (2001 год, 144 стр.) и "Групповая симметрия физических структур" (Изд-во НГУ, 2003 год, 204 стр.)
, но точно помню, что уже до 1992 года предполагалось, что не ТОЛЬКО физические структуры, но и биохимические ТФС может раскусить-переварить.

PP написал(а):

современный философ может конечно продолжить бесполезные рассуждения в двух направлениях
1) о бесконечном числе миров. Тут можно приплести в наукообразном виде теорию множеств, фракталы, итд.
2) о динамическом характере миров. Тут богатое поле для словоблудия.
Число миров стала увеличивать и сама физика.
А где остальные направления ОБЪЕМНОГО Мира, ведь Мир НЕ ПЛОСКИЙ! Число плоских миров не только физика, но и математика (топологически наглядно) покажет не один, не столько сколько надо, а (столько, сколько Хайдук и математики тут уточнят). Тем более, что каждый себе выбирает свою Картину мира (в начале темы было сказано про Шопенгауэра, который подчеркивал, что весь МИР существует только потому, что некий ГЛАЗ  видит его), что не материя первична, не матрицы-формулы первичны, не смыслы-структуры..
З павагай к счетности и дискретности Вселенной

1 и 2 а так же ТРОЕК и шестерок много в числах ТУТ сейчас.... и 23 есть тоже, часто мне попадалось в жизни..

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старый Кванто®Форум » Боярская Дума » byajkbjrhfn дурак - инфолиократ, квантофорумчане & дуракология